Другие новости Ишима и Тюменской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Омские ученые обнаружили рог редчайшего животного

На раскопках в Усть-Ишимском районе археологи обнаружили останки мамонта, шерстистого носорога, пещерного льва и зоргелии. Об этом сообщает ИА «Омск Здесь» со ссылкой на директора Усть-Ишимского краеведческого музея Александра Голубева. Учёным удалось найти небывало много костей древних животных благодаря тому, что впервые за три года на Иртыше не было наводнений. Все четыре крупных кости были обнаружены неподалёку от найденной в 2008 году кости «Усть-Ишимского человека». Череп мамонта (Mammuthus primigenius), сохранившийся на 70%, был найден у самом Усть-Ишиме, его извлекали из земли целых 5 часов. Как рассказали археологи, череп принадлежит взрослому самцу 30-40 лет от роду. Череп шерстистого носорога (Coelodonta antiquitatis) длиной 70 см нашли за границей села. Оба черепа учёные датировали возрастом 50 000-12 000 лет. Верхняя челюсть пещерного льва неплохо сохранилась: клык, два резца и два премоляра. По износу зубов учёные определили, что зверь умер во взрослом возрасте. А вот рог зоргелии (Soergelia) стал для археологов неожиданностью. Это животное считают родственником овцебыка и оценивают возраст находки примерно в 1 млн-500 тысяч лет. При этом учёные пока не представляют, как именно выглядела зоргелия, однако предполагают, что она была в два раза мельче родственника и весила около 150 кг.. Александр Голубев рассказал: «Это достаточно уникальная находка, их крайне редко обнаруживают. До сих пор неизвестно ни одного целого скелета, и даже ни одного целого черепа до сих пор не найдено. Раньше в Омской области находили косточки, обломочки, но, насколько я знаю, рог найден первый. Я сначала не понял, что это такое лежит на берегу, и не хотел даже брать его. Потом фотографию отправил в Омск палеозоологу Алексею Бондареву, и он поздравил меня с самой редкой экзотичной находкой этого сезона». Фото: министерство культуры Омской области



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ишима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ишима или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ишиме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ишиме и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ишима и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ишима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net