Другие новости Ишима и Тюменской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Тест-драйв: насколько полезен дольщикам и покупателям новый сайт Минстроя

По задумке чиновников, портал наш.дом.рф должен стать единой информационной системой жилищного строительства. Михаил Мень, глава Минстроя РФ, презентуя платформу, заявил, что теперь деловое строительство будет прозрачным и понятным.


Он станет единой площадкой, содержащей актуальную, достоверную информацию по жилищной сфере в обобщенном виде по стране, регионам и по каждому строящемуся объекту в отдельности», — подчеркнул он.


Обещалось, что не только специалисты, но и простые горожане смогут проверить, где, как и когда строится дом. Что по факту? На сайте есть адрес застройщика, все дома… Только то же самое в теории можно найти на сайте крупной риэлторской компании. Так в чем же отличие нового портала от риэлторских организаций и есть ли оно?

Откроем каталог новостроек и сразу фильтры, выберем Тюменскую область без автономных округов. Лидером среди застройщиков по объемам жилья стала ТДСК, введем ее название и увидим, что сейчас за компанией числится 69 новостроек. Открывается карта — новые дома сосредоточены в известном всем Ново-Патрушева и в Комарово. Выберем любой объект, появляются краткие сведения — количество квартир, этажность, срок сдачи.

(Правда, вот незадача, через пару минут перестали показывать «Яндекс. Карты», поэтому больше мы ничего не успели найти. Впрочем, до этого все работало.)

Нажимаем на появившуюся табличку, открывается информация о жилом комплексе. Например, выбрали для проверки Fifty Fifty. Напомним, это проблемный объект, сейчас за его строительством внимательно следит прокуратура, поскольку застройщик не сдал дом в заявленные сроки.

К сожалению, пока весь функционал недоступен. Нет документов и хода строительства, инфраструктура открылась у нас только через некоторое время, зато в распоряжении оказалась более полная информация о застройщике. Причем можно посмотреть все дома, которые строит компания, а также краткую аналитику.

Если не выбирать компанию, то на картах нам покажут всю область, в том числе и Тобольск с Ишимом. Выберем, Тюмень — Центр. На улице Осипенко ЖБИ-3 строит жилой комплекс, о чем нам и сообщает портал (упс, карта снова через какое-то время исчезает).

Больше судьбу не испытываем и возвращаемся на главную страницу. Открываем на этот раз раздел «Аналитика». Перед нами страница с различными данными, которые скорее в первую очередь интересны специалистам, но здесь же, например, указаны ставка по ипотеке от АИЖК и средняя ставка по ипотеке от пятнадцати банков.

Снова выберем Тюменскую область без автономных округов. Даты, кстати, поменять нельзя, здесь пока всегда ноябрь 2017 года. Нажмем иконку «Подробнее» и сразу получим карту всей России. Можно посмотреть данные по вводу жилых домов в графике или в таблице.

В выпадающем меню выбираем объем жилья в строительстве по застройщикам и видим список всех застройщиков, выстроенных по количеству объема сданных жилых квадратных метров. Рядом есть иконка меню, открываются фильтры. ТДСК находится легко, а вот, например, ЗАО «Фэнси» в списке нет. Возможно, пока просто не занесена информация обо всех застройщиках?

Подведем небольшой итог. На самом деле, это далеко не первая попытка создать некую базу застройщиков, а портал Минстроя, несмотря на аналитику, пока наводит именно на такие мысли. Может, прошло еще недостаточно времени, и постепенно система станет действительно полной, и застройщики благодаря ей станут ответственнее относиться к принятым обязательствам. Однако пока сложно сказать, каким образом благодаря новому порталу долевое строительство, да и в целом рынок строительства станут прозрачнее и понятнее. Остается только следить за развитием системы.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ишима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ишима или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ишиме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ишиме и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ишима и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ишима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net