Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


#Новые приключения горностаевой моли в Иркутске – обзор соцсетей

Пока на улице Бограда-Чудотворской Иркутска не утихают уже совершенно политические распри, маленькие, чёрные гусенички родной горностаевой моли аппетитно жуют городские яблоньки. А в общем, лето, как лето – красивейшие рассветы и закаты, впечатляющие фейерверки, и бесконечная завеса дыма над регионом. Если следите за ежедневными сводками пожаров, то наверняка в курсе, как быстро мы нагоняем результаты экологической катастрофы прошлого года.

Иркутская обжора деревьев вернулась

Всеми любимая, царица очей экс-мэра Виктора Кондрашова, горностаевая моль опять появилась в Иркутске. На улицах города её не так много, как это было несколько лет назад, но местами она атакует. Автор блога «Большой город» в Livejournal взялся регистрировать все случаи её появления на городских улицах и сообщать об этом в «Горзеленхоз». Вот вредитель окутал деревья на Маратовском кольце Иркутска: Тут, на улице Байкальской, чуть-чуть запеленал плоды яблоневого дерева: А на Советской товарищ-паразит устроил настоящее пиршество: А вообще, радует, что этим летом горностаевая моль на деревьях – это скорее исключение, чем обыденность. Не стёрлись ведь ещё в вашей памяти готические картины Верхней набережной, полностью погружённой в белую мантию с сотнями свисающих насекомых?

Проклятие Бограда

Именно так хочется назвать всю ту ситуацию, которая сложилась в процессе переименования улицы имени революционера Якова Бограда в иркутскую, православную Чудотворскую. Факт уже свершённый, таблички перебиты, но данное решение властей города не даёт покоя то ли местным жителям, то ли представителям политических партий. Коммунисты, например, откровенно негодуют. Непонятно только: за Бограда им обидно, или это выборы в Госдуму на носу? Дошло до того, что в политическую игру «Чудотворская - Бограда» засосало социально-просветительский проект «Прогулки по старому Иркутску». Некий Kjuter в блоге на платформе Lifejournal здорово раскритиковала очередную прогулку и крепко взялась за организатора проекта, историка Алексея Петрова. «С особой скрупулёзностью Алексей Петров подсчитал сколько раз Боград побывал в Иркутске, целых три раза. На самом деле Боград приезжал в Иркутск чаще. И даже мы, непрофессиональные историки, сумели найти об этом информацию. Это свидетельствует о том, что Петров не очень придерживается принципа объективности изложения истории и совсем не потрудился, готовя свою лекцию», - говорится в материале. Текст попахивает нездоровой любовью в Бограду и здоровенной неприязнью к тем, кто переименование инициировал. «Вот такие двойные стандарты у нашей либеральной общественности. Они очень любят обвинять большевиков в терроре и репрессиях, но сами ведут себя самым антидемократичным способом, не приемлют другую точку зрения, кроме своей, игнорируют мнения иркутян, несогласных с переименованием, очерняют советский период и превозносят до небес дореволюционную Россию», - пишет блогер. Под обстрел попал ещё один ратовавший за переименование - директор Иркутского областного художественного музея Александр Гимельштейн. Он опубликовал ответ на нападки в своём аккаунте в Facebook. «Замечу, что тусовку ботов, козлокваков и леопардов, которые это разносят, лайкают-комментят в основном они сами. Друг друга. За все месяцы, что они помойничают, я только один раз увидел, что человек, которого нельзя записать в обычное фейсбучное хомячьё, уделил им хоть какое-то внимание», - прокомментировал сообщение блогер Сергей Шмидт. Некто под псевдонимом Якова Бограда (знал бы покойный революционер, в какую заварушку попал) в Facebook также опубликовал ответ на ответ. «Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки», - поёт в одной из песен Вячеслав Бутусов. А перед нами, между тем, не музыка, а какофония: политическая, бесстыдная и безосновательная. Батареек у кого-то, видимо, хоть отбавляй.

Лесные пожары

Площади горящего леса без конца, в пятницу 17 июня счёт шёл на несколько десятков тысяч гектаров. Губернатор области Сергей Левченко был в разъездах, а между тем на его странице появился эмоциональный призыв о помощи. Волонтёры без дела не сидят. В постоянном режиме выезжают на тушения возгораний. Вот один из последних кличей. К теме. Ольга Байшникова в группе «Священный Байкал» в Facebook опубликовала чудную выдержку из газет 20 годов 20 века. Правда ли, так писали? И другой вопрос – были ли последователи призыва?

Лето - это маленькая жизнь

А город Иркутск утопает в зелени и закатах, горожане успевают любоваться молниями.
Фейерверками:
И мощным беспрецедентным дрифтом в сквере Кирова.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net