Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Летчиков пропавшей в Иркуской области Cessna 182 нашли

Пилотов пропавшего в Иркутской области самолета Cessna 182 нашли - оба члена экипажа живы и находятся в 90 км от Бодайбо. По словам главы региона Игоря Кобзева, они вышли на связь с помощью самостоятельно собранной радиостанции и передали свои координаты самолету Бодайбо — Иркутск. За летчиками уже вылетел вертолет. О пропаже борта стало известно 3 августа. Cessna 182 вылетела из поселка Мама для мониторинга лесных пожаров и пропала с радаров. По данным RT, самолет сел в тайге из-за плохой погоды.

Пилоты пропавшего в Иркутской области самолета Cessna 182 живы. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

"Летчики пропавшего лесопожарного самолета "Cessna 182" вышли на связь. Пилот и летчик-наблюдатель живы, они забрались на сопку и по самостоятельно собранной радиостанции передали свои координаты самолету Бодайбо — Иркутск. Также попросили передать родителям, что живы и здоровы", — уточнил он.

Телеканал RT рассказал, что ~3 августа самолет аварийно сел в глухой тайге из-за плохой погоды. Два дня летчики выживали на сопке и не могли ни с кем связаться из-за проблем со связью. Однако 5 августа у них наконец-то получилось это сделать~. Как рассказала РЕН ТВ мать одного из пилотов, для этого мужчины выдрали бортовую рацию.

"Сыну 27 лет, он три года работает в мониторинге. Со мной на связь он еще не выходил, но у меня как камень с души упал. Не передать словами чувства матери. За эти три дня я словно побывала в аду", — поделилась женщина в беседе с RT, добавив, что во время аварийной посадки экипаж не пострадал.

Как сообщили в Росавиации, летчики находятся на вершине горы в 90 км восточнее Бодайбо. По словам Кобзева, за ними уже вылетел эвакуационный вертолет.

Как пропал самолет?

О пропаже воздушного судна стало известно 3 августа. В тот день в районе 13:00 по местному времени борт вылетел из аэропорта поселка Мама для мониторинга лесных пожаров в Бодайбинском лесничестве.

"По данным трекера, экипаж осмотрел пожар в Бодайбинском лесничестве, после борт направился в сторону Бодайбо. Сделав круг над городом, ушел на юго-восток. Последние координаты фиксировались в 13:58", — сообщил губернатор Иркутской области.

С тех пор на связь экипаж больше не выходил. Самолет должен был вернуться в аэропорт вылета в тот же день в 20:50, но этого не произошло. На борту находились два человека — летчик-наблюдатель и командир воздушного судна. Сигнал бедствия они не подавали, аварийный радиомаяк на борту судна не сработал.

Следственный комитет РФ после пропажи самолета возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Правоохранители рассматривали три возможных версии инцидента — техническую неисправность, нарушение правил пилотирования и аварийную посадку в результате отклонения от маршрута следования.

Как проходили поиски?

Сразу после пропажи воздушного судна в Иркутской области создали рабочую группу для координации поисковых работ. На поиски Cessna 182 вылетели два вертолета и самолет. Протяженность маршрута, на котором мог пропасть самолет, составляла 200 км. Однако сузить круг поиска было невозможно из-за несработавшего радиомаяка. Кроме того, операцию осложняли метеоусловия — в районе пропажи борта стоял туман. Из-за него 4 августа поиски пришлось приостановить.

"Предположительно, это будет затяжная поисковая операция, так как аварийный маяк не сработал, а район поиска большой, весь в лесу и в горах", — отмечал источник ТАСС в экстренных службах.

5 августа операцию возобновили. Как сообщали в Росаваиации, территорию обследовали самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 с авиационными спасателями на борту, а также Cessna авиакомпании "Гоставиа", однако обнаружить пропавшее воздушное судно им не удалось.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net