Baza: женщина и ее младенец не выжили во время родов в Иркутске
В Иркутске проводится проверка по факту гибели 28-летней женщины и ее новорожденного ребенка, сообщает Baza.
По словам родных, в ночь на 22 июня Анастасию Д. доставили из Ангарска в роддом Ленинского района Ирутска. К тому моменту у нее уже отошли воды. Известно, что ребенок был крупным — около 4,2 кг, однако врачи приняли решение принимать роды естественным путем.
Что происходило дальше, близким не сообщили. Позже семья узнала о гибели Анастасии и младенца. В выданной справке указано, что женщина умерла от эмболии околоплодными водами, а ребенок, согласно документам, умер, еще находясь в утробе.
Родственники Анастасии обратилиись в СК. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.