Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


#Мэр Иркутска – звезда Голливуда – в обзоре соцсетей

Кто бы мог подумать, что мэр Иркутска Дмитрий Бердников реализует себя с совершенно необычной для градоначальника стороны – снимется в кино, да не в каком-то, а об обороне Сталинграда. Эта история стала одной из самых обсуждаемых на минувшей неделе.

А ещё пользователи соцсетей возмущались назначениями, которые провёл губернатор Иркутской области Сергей Левченко, шутили на самые острые социальные темы и наслаждались природой.

Щи от губернатора

Губернатор Приангарья Сергей Левченко посадил в кресло директора по перспективному развитию «Международного аэропорта Иркутск» не кого-нибудь, а бывшего пресс-секретаря Геннадия Зюганова, бывшего депутата Госдумы Андрея Андреева.

Александр Гимельштейн написал на своей странице в Facebook об этом, проиллюстрировав назначение статьёй из словаря: «Иркутский политический словарь. Непотизм (от лат. nepos, род. п. nepotis «внук; племянник»), кумовство (от кум) — вид фаворитизма, предоставляющий привилегии родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу)».



Комментарии были не менее прекрасными. Галина Солонина заметила: «Расплатились с главным пиарщиком за кампанию? Мило».

Любовь Леонова сыронизировала: «Филолог для нашего аэропорта, как воздух, необходим».

Лев Николаевич и вовсе рассмеялся: «Ну всё! Теперь на каждой салфетке в самолёте, на каждом куске туалетной бумаги в аэропорту будет изображение кандидатов от КПРФ».

Сергей Угляница заметил: «Ещё можно вспомнить nepotis Ильи Алексеевича Сумарокова, который в 28 лет стал сельхоз-генералом, министром сельского хозяйства Иркутской области. На сегодня сумароковский nepotis Илья Павлович является единственным представителем КПРФ в правительстве «народного» губернатора».

Чуть позже Гимельштейн написал целую колонку с названием «Политические танцы», в которой, в частности, говорится про новое движение, организованное депутатом Госдумы - комммунистом Михаилом Щаповым, - «Стоп-Тариф». В ней также говорится и про новое назначение. Пропусть это мимо обзора просто невозможно.

Вот цитата: «Кто-то склонен думать, что обладатель двух головных уборов - партийной кепки и губернаторского кивера товарищ губернатор Левченко, не пойдя в партсписок паровозиком, что он делал неоднократно, встал во фрунт перед АП и готов забыть о партдолге ради сохранения гостабуретки до вожделенной осени 2020 года. А я не склонен. Человек, который на пресс-конференции в качестве первого секретаря обкома объявляет о назначении товарища по ЦК КПРФ заместителем гендиректора Иркутского аэропорта, просто не умеет разделять личные щи с государственным борщом […]».



Сергей Шмидт тоже высказался по этому поводу, заметив, что кроме всего прочего, Андреев ещё и баллотируется на выборы в законодательное собрание: «Слоган кампании, памятуя о Латыниной (Юлия Латынина , журналистка – ред.), мог бы выглядеть так: «Я не филолог, я лётчик!» PS: Тема диссертации Андрея Анатольевича – «Политические телевизионные дебаты: их роль в избирательных кампаниях, социально-психологические и жанровые особенности». Ждём-с ярких телевизионных дебатов. Хотя в 2016 году, когда Андрей Анатольевич пытался избраться в большую российскую думу от того же Братска, я не припоминаю каких-то инноваций в дебатах на местных телеканалах».

Анна Суркова обратила внимание: «Меня должность впечатлила «директор по перспективному развитию», а есть не по перспективному?»

Екатерина Вырупаева юмористически выдохнула: «Ну, теперь за иркутский аэропорт можно быть спокойными - разовьют так разовьют».

Сергей Предеин процитировал: «Джентльмены удачи». Косой: «Я в переводчики пойду, а что, английский я знаю! Зе тёйбл!»

Мэр – красавчик

Извините за долгое ожидание, вот она – новость недели. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников снялся в кино «321-я Сибирская». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. За это он получил более 150 отметок «Нравится», в Instagram – более 1,2 тысячи.



Эта история получила как положительные отклики от горожан, так и не очень. Например, на странице IrCity в Facebook новость об этом набрала 10 комментариев.

Например, Виктор Григоров сказал: «Пойду приводить дороги Иркутска в порядок, пока мэр вместо своих обязанностей своё самолюбие тешит. Следующие фото должны быть за штурвалом самолёта и во главе стаи стерхов...»

Евгений Третьяков не стал критиковать: «Ну, а что. По фото невозможно оценить актерскую игру, а жанровые фото шикарные».
Дмитрий Пасечник посмеялся: «Ну, а что, вылетит с мэров, пойдёт в кино - артисты везде нужны».

Дмитрий Таевский написал на своей странице как будто бы с одобрением: «Ну, как бы к этому не относились, но до сих пор ни один мэр Иркутска в кино не снимался. Даже наш фотомодельный зайка Кондрашов».

Андрей Темнов был как-то слишком скептичен: «Главное, чтобы кино было хорошее. А в этом пока есть сомнения». И добавил затем: «Потому что очень сложно снять хорошее кино про Вторую мировую, чтобы это был не фальшак и не дешёвка. Тем более силами любителей в провинции».

Василий Медведев на это ответил: «Бюджет фильма больше ста мильёнов, да и наш губернатор вроде три лимончика отсыпал, раз есть бабло, наверное, работают спецы».

Ольга Байшникова была в шоке: «Недавно узнала. Где глаза были у тех, кто выбирал моделей?»

Максим Зимин подмазался к мэру: «А что в этом плохого? Дмитрий Бердников, вы - молодец! Благодаря вам фильм стал гораздо интересней. И хорошо сыграли, моё мнение. Не слушайте критиканов. Настоящий народный мэр!»

Пафосного Зимина чуток осадила Виктория Баева: «Алё! Какой он народный? Последним народным мэром был зайка Кондрашов!»

Валерий Литвинов заметил: «У мэра Иркутска есть много уникальностей, которых не было у его предшественников. Кино здесь не поможет»

Ольга Канышева предложила: «Может, ему в Голливуд? Что зря таланту пропадать?»

Сергей Шмидт высказался положительно: «А ничего так. Внушает!»

Дмитрий Гребенщиков отметился в комментариях: «При упоминании мэра в кино вспоминается обиженная фраза Ройзмана из «Страны ОЗ»: «Ну я всё-таки мэр!»

Тимофей Дронов спросил: «Особист?»

Костя Питерский объяснил: «Особист - это должность. А звание - майор государственной безопасности - один эмалевый ромб в петлице».

Danil Boukhvalov предложил: «Вот пусть так на работу и ходит».

Лес и китайцы

Писатель и член Русского географического общества, кажется, съездил в любопытнейшую экспедицию по Сибири. На своей странице «ВКонтакте» он сделал большой пост о вырубке леса.

Он рассказал об одной из крупнейших лесозаготовительных компаний региона – «Транс-Сибирской лесной компании». По информации путешественника, она в год заготавливает 1 миллион кубометров. Главное, что нашёл путешественник, - это информация о владельцах фирмы. Акции принадлежат двум иностранным предприятиям: «Грейт Гейнинг Лимитед» из Гонконга и «Алгорель Корпорейшн», зарегистрированной на Виргинских островах.

Вот короткая выдержка из его поста: «По результатам общественной проверки экспедиции «Русская тайга» в Западной и Восточной Сибири официально сообщаю, что практически весь лесной бизнес принадлежит КНР. Китайские компании в глобальных масштабах вырубают Сибирский лес и вывозят его в Китай. Леса не восстанавливаются! Многие мне писали письма, мол, леса восстанавливают. Чушь! Я был и на старых, и на новых вырубках: не восстанавливаются леса совсем! Люди обращались к депутатам Сибирских регионов, на что получали ответы, мол: «Лес сам восстановится». Поймите, люди! Через пару десятков лет, великая сибирская тайга перестанет существовать. Вырубят всё!»



За три дня пост лайкнули 7,3 тысячи человек, перепостили 3,8 тысячи раз. 179 тысяч просмотров.

После этого поста, думается, начнётся новая волна истерии о том, что всё в нашей области захватили китайские захватчики.

Наши на футболе

А теперь о фуболе. Как же без него?

В паблике «Типичный Иркутск» во «ВКонтакте» жители Иркутской области активно делились своими фотографиями с матчей Чемпионата мира по футболу.



Кажется, они счастливы.

А вот смешная картинка про енота Нафаню, который непонятно что нагадал на матч Россия – Египет: то ли ничью, то ли поражение российских футболистов. На самом деле Россия Египет со счётом 3:1.



Проблемы? Смешно

Вот за что мы любим жителей России, так это за неподдельное чувство юмора. С которым они относятся к любым невзгодам. Вот такие забавные демотиваторы про нашу жизнь можно найти на просторах «ВКонтакте».





Прекрасное

А для тех, кто пока ещё не ушёл в отпуск, - фотографии от пользователей Интернета.

Вот такие чарующие картины летней природы Аршана выложил Павел Крутенко.



А это завораживающий закат на Ольхоне от Татьяны Алексеевой.



Спасибо вам, люди!

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net