Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новости русских бед: контейнеры-ходоки и земляной вал XXI века



Давно у нас не выходил вестник российского головотяпства и разгильдяйства. Что ж, возрадуйтесь, сегодня у нас свежий номер! Среди жителей российских городов, куда я приезжаю, есть мнение, что зима – самое "неудачное" время. На самом деле это не совсем так. Да, зимой больше грязи, зато летом обнажаются все косяки наших чиновников и коммунальщиков – хоть в лупу разглядывай. Сегодня очень весёлая подборка.



№1
В "Горки Городе" (Сочи) дороги заканчиваются внезапно. Видимо, не было до конца ясно, к чьей зоне ответственности относится участок, поэтому его решили просто не асфальтировать.



№2
Почему я раньше этого не видел?! Историческое здание в центре Питера (Синопская набережная 78/2) изуродовали со стороны двора фанаты евроремонта.


При этом с улицы здание выглядит ещё прилично. Только циклопическая вывеска портит впечатление.



№3
В подмосковной Ивантеевке детям запрещают заходить на детскую площадку, потому что газон и потому что "фигуры очень хрупкие"...



№4
В Лобне (Московская область) долгое время был небезопасный пешеходный переход. Тротуар выходил не на зебру, а левее, направляя человека прямо на дорогу, по которой ездили машины. Что сделала администрация? Правильно, поставила забор. Теперь люди, конечно же, будут ходить по зебре! Правда, её не нарисовали.



№5
Посадка в автобус на Сиреневом бульваре в Москве. Кажется невероятным, но прикрыть канаву хотя бы досками на время работ никто не догадался.



№6
В Балашихе несколько дней назад проблему лужи во дворе решили радикально: её заасфальтировали.

Фото: https://vk.com/wall-45460_746562

Не шутка!

Фото: https://vk.com/wall-45460_746562


№7
В питерском районе Кудрово вместо маршруток решили запустить автобусы. Ну как – "автобусы". ПАЗики. Вот так выглядит конечная остановка "Европейский, д. 3".





№8
В Новомосковске (Тульская область) в центре города есть площадь. Когда-то на неё вела лестница, но она давно требовала ремонта.


К сожалению, в Новомосковске было утрачено древнее искусство строительства лестниц, поэтому ступени просто засыпали землёй. Судя по всему, лестницу собираются засеять травой. А может, тут просто пандус будет? Жду с тревогой и надеждой.



№9
Забота о маломобильных горожанах в Воронеже. Улица Урицкого, 155 (ЖК "Московский").



№10
На улице Татьяны Барамзиной в Ижевске по предписанию ГИБДД "временно" перенесли мусорные контейнеры. Теперь мусорная площадка располагается прямо на тротуаре. А ведь я вчера говорил, что нельзя гаишников подпускать к городской среде!



№11
В Иркутске "грамотно" решили проблему водоотведения от супермаркета "Слата" (ул. Трилиссера 38а). Если клиент споткнётся и сломает ногу – нестрашно.


Всё равно этот тротуар исчезает в глубине парикмахерской.



№12
Петербург снова в авангарде урбанистических инноваций! Для успокоения пешеходного трафика на Приморском проспекте установили вот такой знак.



№13
Аэропорт Домодедово. Дорога от терминала к парковке P3 пришлась бы по вкусу легкоатлетам, практикующим бег с барьерами.



№14
В Заволжье (Нижегородская область) есть пешеходный переход в никуда. Судя по всему, зебру регулярно обновляют, но скосить траву и тем более сделать дорожку из асфальта или плитки коммунальщики не догадались.





№15
Тротуар на Филёвском бульваре в Москве внезапно прерывается парковкой на две (!) машины напротив дома №40.




До постройки 40-го дома в 1998 году на этом месте, скорее всего, начинался проезд к складам на территории завода им. Хруничева. В итоге дом №40 построили, ул. Мясищева проложили, проезд к складам стал частью дворовой территории, а вот въезд остался в виде такого недоразумения.





№16
В Рыбинске (Ярославская область) лихо отремонтировали двор одного из домов. Тротуар у подъезда стал сантиметров на 20-30 выше.


Чтобы всё сошлось, коммунальщики сначала хотели отрезать нижние части дверей, но жильцы справедливо их послали. В итоге перед подъездами появились вот такие корыта. Очень весело жителям дома будет зимой.





№17
Что это у нас? Да-да, это снова легендарная "Зенит-Арена"! На верхнем ярусе сразу после эскалатора наклеили тактильную плитку. И клей не успел высохнуть до прихода зрителей.



№18
Улица Гиляровского в Москве, ЦАО. Самый хитрый житель этого дома решил установить себе огромный балкон на старое основание в 1/4 площади этого балкона. Теперь этот мудак каждый день подвергает опасности тех, кто выходит на балконы нижних этажей, случайных прохожих и даже себя самого и своих близких. Он, конечно, идиот, но надеюсь, что чиновникам, которые это согласовали и разрешили, тоже настучат по шапке.


Традиционное голосование:



О том, что такое премия «Стеклянный болт», читайте здесь.

Новые примеры разгильдяйства и головотяпства чиновников присылайте мне на почту: st.bolt@varlamov.me. Всех пнем, всё осветим!

Напомню условия:

– Пока рассматриваем только Россию;
– Глупость должна быть свежей ) Баяны оставьте себе;
– Пишите город, дату съёмки, место и желательно имена ответственных за безобразие.

Новости русских бед: открытие купального сезона и другой пиздец

Новости русских бед: уличный душ, слепой светофор и другой пиздец
Новости русских бед: потёмкинская мэрия, таинственный пролом и другой пиздец

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Иркутск

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Иркутск

Небольшой дождь прогнозируют в Иркутске 27 апреля



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Иркутск

Сухую траву будут отжигать в Свердловском округе Иркутска 27 апреля



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Иркутск

В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Иркутск

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»



Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Иркутск

Еще в четырех лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net