Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Роспотребнадзор: в московских школах стали лучше кормить

Многоуровневый контроль питания детей в столице в конечном итоге привел к заметному снижению количества фальсификатов, поставляемых на пищеблоки детсадов и школ, а также на комбинаты, обеспечивающие образовательные учреждения готовыми блюдами.  Об этом стало известно в ходе коллегии столичного управления Роспотребнадзора. За сухими цифрами статистики надзорного ведомства стоит огромная работа по выявлению недоброкачественной продукции, проделанная совместно комбинатами питания, образовательными учреждениями, Департаментом образования, общественными организациями и контрольными органами. Так, лабораторный анализ готовых блюд (1078 проб) и продуктов питания (973 пробы) показал значительное снижение числа нарушений в 2016-2017 году по сравнению с аналогичным периодом 2015-2016 года. Самым большим достижением и показателем эффективности работы стало уменьшение количества фальсификата в обороте детских образовательных учреждений почти в три раза – с 13,25% до 4,52%. При этом лабораторную проверку не прошли лишь 3,34% готовых блюд. Таким образом, до окончательной победы над суррогатом в сфере детского питания осталось совсем чуть-чуть. Во время коллегии Роспотребнадзор вновь призвал образовательные учреждения обращаться только к крупным проверенным комбинатам питания с солидной репутацией. К счастью, в Москве именно они кормят большинство московских школ и детских садов.  Специалисты контрольного ведомства отмечают, что в регионах сегодня дела обстоят не столь хорошо, как в Москве. Особенно много «липовой» продукции в этом году было выявлено в регионах Сибири. Причем нередко фальсификат проникает в школы и детские сады под видом хорошо знакомых товаров известных марок. Именно так произошло минувшей весной в Новосибирске, где в детские сады поставлялись суррогатный сыр, масло и молоко: «По итогам лабораторных исследований оказалось, что сыр "Российский", масло "Крестьянское" и сухое молоко не содержали молочных жиров. Они заменены на растительные», - сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергея Соколова. Также  в этом году фальсификат был выявлен в Иркутской, Ульяновской и Брянской области. Причем в Иркутске руководители местных школ жалуются на отсутствие надлежащего контроля со стороны города и признаются, что своими усилиями бороться с фальсификатом им тяжело. Напомним, в Москве сегодня функционируют 9 городских распределительных центров, на которых проводится лабораторный анализ значительной части поступающих в школы и детские сады продуктов. И подобная мера уже также показала свою эффективность. Сейчас в центрах проводят лабораторные проверки сливочного масла и дистиллированной воды, но в скором времени список продуктов планируется значительно расширить.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net