Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Власти Иркутска признали наличие проблем при реализации проекта "Пляж Якоби"

Представители администрации Иркутска и общественники провели выездное мероприятие по оценке хода благоустройства пляжа Якоби накануне, 20 июля. Заместитель мэра – глава Свердловского округа Светлана Колотовкина и председатель общественной палаты Иркутска Юрий Коренев рассказали о дальнейших планах по благоустройству этого общественного пространства. Однако городские власти не могут справится со всеми проблемами главного пляжа областного центра. Светлана Колотовкина заявила, что возникший конфликт интересов на пляже Якоби администрация города решить не может. При этом, чиновница уверена, что данный проект является репутационным для властей. Между тем в сети появилось видео рейда закупки алкоголя в одном из кафе на пляже. Подробности выезда и развития ситуации на пляже Якоби представляет ИА IrkutskMedia.

Глава округа заметила, что на пляже Якоби появится дорожно-тропиночная сеть, потому что эта территория должна стать зоной спокойного отдыха. Чиновница обратила внимание, что здесь больше не будет двухэтажных ресторанов, а останутся только заведения, которые заполняют данную нишу, облагораживают территорию и развивают ее. При этом на проблемные ситуации, которые возникают на объекте, власти повлиять не могут.

"У нас муниципально-частное партнерство. Администрация все свои обязательства выполнила. Внутри бизнеса начинаются какие-то движения, мы на них влиять не можем. Когда у них возникает переформатирование, я могу только огорчаться. Этот проект репутационный для нас, для общественной палаты, для депутатов. Конечно, он влияет (на лицо города – прим. ред.)", — сказала Светлана Колотовкина.

При этом в сети появилось видео торговли алкогольной продукцией в одном из кафе на еще не запущенном пляже Якоби. На записи видно, как официанты заведения рассказывают посетителям о том, что купить спиртное можно не через кассу.

Когда речь зашла о разобранных бесплатных туалетах, председатель общественной палаты города заявил, что они должны быть платные и желательно дорогие.

Кроме того, существуют еще несколько проблем, которые пока не решены на пляже, считает местный житель Виктор. Мужчина рассказал, что мусор, который собирается с пляжа, топят в воде, а машины постоянно ездят по территории общественного пространства. Виктор уверен, что власти уничтожают пляж, но они этого не видят и не понимают.

— Мы защищали этот пляж от въезда машин, которые раньше здесь просто одолевали местных жителей. Здесь раньше была прорыта канава. Сейчас они ее засыпали, поставили ограждение, деревца посадили, но это не остановит машины. Мы раньше тоже ограждение делали, столбы ставили, но их выдирали. Сейчас вода со стоянки стекает прямо на пляж. Слив сделали прямо в залив, — сказал местный житель.

Главный специалист отдела целевых программ комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Юлия Куликова сообщила о том, какие мероприятия будут выполнены в рамках дальнейшего благоустройства общественного пространства. Специалист заявила, что финансирование развития пляжа Якоби составит 15 млн рублей, из них фактически половина – это стоимость ливневой канализации.

"Такие видовые площадки как Якоби, Томсона будут одними из первых. Выделяется на пляж Якоби порядка 15 млн рублей. Площадь этого пространства — более 10-ти га. В рамках "Комфортной городской среды" мы будем делать здесь парковый проезд, поскольку здесь находятся объекты, требующие обслуживания на машинах. Ширина проезда будет шесть метров: из них 3,5 метра – велодорожка и 2,5 метра – пешеходная дорожка. Протяженность составит почти 1 км. Это сделано для маломобильных групп населения, женщин с колясками, велосипедистов, роллеров, и вообще сделать дорогу проходимой для населения. Предусмотрена установка малых архитектурных форм (лавочки, урны)", -подчеркнула Юлия Куликова.

Специалист отметила, что все объекты, согласно программе, должны быть созданы до 31 октября. Председатель общественной палаты Иркутска Юрий Коренев рассказал, что в скором времени зайдет инвестор и на пляже появится детский надувной аквапарк: с водой, подогревом, системой очистки воды. Этот проект вместе со всеми работами обойдется минимум в 4 млн рублей. Сам общественник не видит коммерческой целесообразности вложения частных средств в проект, поскольку они не скоро дадут отдачу.

"Я пока не вижу коммерческой целесообразности здесь. Попал я сюда случайно. У меня здесь договор водопользозования, я являюсь его держателем", — резюмировал Юрий Коренев.

Напомним, работы по благоустройству на пляже на заливе Якоби в Иркутске "встали". Странные вещи происходят на территории самой популярной рекреационной зоны города — уже прошла половина лета, а объекты ни только не ввели в эксплуатацию, но и начали разбирать — куда-то исчез шатер. Еще совсем недавно на пляже кипела работа по благоустройству, но сейчас все похоже идет к стагнации, несмотря на амбициозные планы администрации Иркутска.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Работа по благоустройству пляжа на Якоби "встала" в Иркутске

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net