Осторожно, бешенство! В тюменском поселке ввели карантин
По словам начальника управления ветеринарии Тюменской области Вадима Шульца, его ввели после того, как в поселке отстрелили бешеную лисицу.
В тюменском коттеджном поселке «Тополя», расположенном в черте города, на 16 км Ирбитского тракта, на два месяца объявлен карантин по бешенству.
По словам начальника управления ветеринарии Тюменской области Вадима Шульца, его ввели после того, как в поселке отстрелили бешеную лисицу. Случай произошел неделю назад.
«Сейчас будем проводить ряд мероприятий, в том числе вакцинацию домашних плотоядных животных, отстрел лис для регулирования их численности», — цитирует представителя ведомства пресс-служба администрации Тюменского района.
Карантин будет действовать до 25 марта. В этот период на территории поселка запрещено торговать домашними животными, проводить выставки собак и кошек, вывозить за пределы поселка и ловить диких животных для зоопарков и расселения в другие районы.