Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Михалков выступил против реформы авторских прав до 2018 года, допустил отставку главы РАО

Проведение реформы коллективного управления авторскими правами до 2018 года может быть «большим заблуждением», поскольку в данный момент этот вопрос не проработан, считает режиссер Никита Михалков. Об этом он сообщил RNS в кулуарах Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

 

«Я просто думаю, что сейчас это (реформа авторских прав. — RNS) настолько не проработано, что начинать эту огромную махину сдвигать с места до 2018 года — это может быть большим заблуждением», — сообщил RNS Михалков.

Но повышение прозрачности управления обществами по коллективному управлению авторскими правами необходимо, считает режиссер. «Нужна прозрачность, нужен наблюдательный совет, нужны люди из правоохранительных органов, министерств. Но только не ломайте систему, которая за несколько лет сумела в несколько раз поднять выплаты художникам».

Михалков допустил отставку действующего руководства организаций по коллуправлению, в том числе главы РАО Сергея Федотова, в отношении которого сейчас ведется расследование по обвинению в мошенничестве. Но модель управления правами, по его мнению, должна сохраниться. «Если не верите тем, кто это делает, - снимите их и возьмите других! Но зачем ломать?», - считает Никита Михалков.

Сейчас вопрос реформы системы коллективного управления авторскими правами находится на рассмотрении первого вице-премьера Игоря Шувалова. Свои предложения, законопроекты, регулирующие эту отрасль, в правительство направили Минкульт, Минсвязи, Минэкономразвития, свою позицию также высказал Минюст и все заинтересованные участники рынка – продюсеры, правообладатели, звукозаписывающие компании и др. В проекте от министерства экономического развития, в частности, предлагалось создать одну структуру, которая бы объединяла все общества по коллективному управлению авторскими правами (РАО, РСП, ВОИС и УПРАВиС). Создать эту структуру предлагалось в форме публично-правовой компании с государственным контролем.

«Если организовывается большой профсоюз, то должен быть правильный устав и так далее. Это все работа. А бросать в воздух предложения, потом заставлять людей их осуществлять и вдруг убеждаться в том, что не туда пошли, – какой смысл? Дайте конкретные предложения, которые всех убедят в том, что это правильно, - говорит Михалков. - Но сейчас это делать, когда…Минобрнауки против, Минкультуры против, творцы против, крутить это все в бараний рог, заставить это делать, чтобы потом какой-нибудь чиновник или чиновники имели дело с авторами... Это надо? Вы представляете, что Киркоров с его энергетикой будет с полицией за чиновниками бегать?».

Источник: RNS.online



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net