В следующем году появятся ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti
Невзирая на то, что реализации настольных графических адаптеров Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti начнутся 25 октября, в Сети уже начинает появляться информация о времени выхода первых ноутбуков, оснащённых упомянутыми видеокартами. По данным веб-издания LaptopMedia, приобретенным из «надёжных источников», 1-ые лептопы с самыми младшими видеускорителями Nvidia Pascal выйдут не раньше будущего года.
Как сообщают наши американские коллеги, дебют ноутбуков, оснащённых видеокартами GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti, состоится в январе 2017. Причинами, из-за которых Nvidia представит мобильные версии данных ускорителей только в будущем году, называются недостаточно «обкатанный» 14-нм техпроцесс Samsung и желание компании реализовать как можно больше старших моделей видеоускорителей GeForce GTX 10-й серии.
Напомним, что мобильные версии видеокарт на архитектуре Nvidia Pascal обладают фактически схожими техническими чертами и уровнем производительности, что и их десктопные варианты. Кроме этого, они также лишены обычной буковкы М в конце названия.