iVengo Mobile разместит рекламу в приложениях «Первого канала»
Начиная с 1 марта рекламодатели iVengo Mobile получиливозможность размещения мобильной видеорекламы и других интерактивных форматов,основанных на технологиях мобильной сети. Рекламодателям также буду доступныболее 10 видов таргетингов и возможность покупки трафика по аудиторнымсегментам в рамках данных более чем 40 млн уникальных пользователей по всейРоссии и странам СНГ.
В 2016 г. рекламные видеоролики в сети станут основнымформатом рекламы по темпам роста, что связано с увеличением объемоввидеорекламы на мобильных устройствах. В 2014 г. компания ZenithOptimediaоценила общемировые расходы на рекламные видеоролики в Сети на уровне 10,9 млрддолларов США.
По расчетам, они будут расти в среднем на 29% в год и в 2017г. достигнут 23,3 млрд. долларов США. GroupM в своем отчете This Year Next Yearпрогнозирует существенный сдвиг в бюджетах рекламодателей с телевизионнойрекламы на рекламу в Интернете в США, Китае и Японии.