Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Администрация NASDAQ намерена исключить CTC Media c этой биржи

Российский телехолдинг нарушил несколько правил NASDAQ

CTC Media получила предупреждение от администрации NASDAQ, что биржа намерена инициировать процедуру делистинга компании, следует из сообщения телехолдинга на сайте американской комиссии по ценным бумагам (SEC). Связаться с представителем CTC Media пока не удалось.

CTC Media не провела в прошлом году общего собрания акционеров, что является нарушением правил биржи, указано в сообщении. В ближайшее время администрация NASDAQ должна провести слушания по этому вопросу и принять окончательное решение - исключать ли акции CTC Media из списка бумаг, торгующихся на бирже. До этого торги акциями компании будут продолжаться в обычном режиме. Сообщение было опубликовано после окончания вчерашних торгов. Вчера, в среду 20 января, капитализация CTC Media снизилась на 0,53% до $290,4 млн.

CTC Media - российский телехолдинг, управляет каналами СТС, «Домашний», «Че» и CTC Love. Из-за ограничений по иностранцам в медиа (с этого года они не могут владеть или контролировать более 20% компании - учредителя СМИ) холдинг, около 75% акций которого владели иностранцы (шведская MTG и миноритарии, владельцы акций в свободном обращении на NASDAQ), был вынужден искать нового владельца. В конце декабря акционеры компании проголосовали за то, чтобы продать 75% российского бизнеса (записанного на ООО «СТС инвестментс») холдингу ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина за сумму около $200 млн. Эта сделка сложно структурирована: сначала американская головная компания СTC Media Inc. продает 75% долей «СТС инвестментс» холдингу ЮТВ. Затем весной этого года CTC Media Inc. расплатится с иностранными акционерами холдинга, прибавив к деньгам покупателя средства на своих счетах, и фактически погасит их акции. После этого CTC Media Inc. должна уйти с биржи, а у российского телехолдинга останутся только российские акционеры - ЮТВ и Telcrest, подконтрольная Юрию Ковальчуку, его партнерам и группе ВТБ. Сейчас Telcrest владеет 25% американской CTC Media Inc. и не участвует в сделке с ЮТВ, поскольку находится под санкциями как актив Ковальчука. Эти санкции против Telcrest могут вскоре быть сняты, поскольку осенью 35% акций этой компании приобрел ВТБ и Ковальчук формально больше не контролирует этот актив.

После продажи российского бизнеса Усманову и Таврину американская CTC Media Inc. фактически осталась инвестиционной компанией и миноритарным акционером одноименного телеходинга, объяснял прежде «Ведомостям» источник в компании. Теперь головная структура этого телехолдинга - «СТС инвестментс», у которой сформирован отдельный совет директоров, большую часть мест в котором заняли представители ЮТВ. Гендиректор холдинга Юлиана Слащева теперь больше не гендиректор американской CTC Media Inc., а гендиректор «СТС инвестментс».

В сообщении SEC указывается, что собрание акционеров не было проведено в 2015 г., поскольку совет директоров компании и ее топ-менеджмент были сосредоточены на продаже холдинга. Если бы сделка не была заключена в 2015 г., Роскомнадзор должен был бы отозвать регистрацию СМИ у каналов холдинга и запретить их распространение в России. Кроме того, напоминает компания в сообщении, что провела в декабре внеочередное собрание акционеров, где рассматривался вопрос о сделке с ЮТВ.

Прежде в раскрытии на SEC СTC Media сообщала, что планирует уйти с NASDAQ в марте этого года.

Ксения Болецкая
Фото: З. Милявская / Ведомости
Ведомости

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net