Разработчик Bitcoin Core: более 60% полных нод в сети биткоина уязвимы к инфляционному багу
Когда ее обнаружили в сентябре прошлого года, команда Bitcoin Core рекомендовала всем нодам обновиться до версии 0.16.3 или до версии BitcoinABC для сети Bitcoin Cash – из-за риска искусственного увеличения объема эмиссии ВТС через данную лазейку. Тогда же сообщалось, что*потенциально опасная для стабильности сети ошибка могла быть использована с ноября 2016 года, но о таких случаях ничего не известно.
Однако на сегодня из*99,638* тысяч полных нод, которые насчитал разработчик, уязвимыми остаются 52,864 тысяч. Вместе с тем эта информация спорит с данными других ресурсов: так, трекер BitNodes отмечает*существование в сети биткоина 9573 нод, а*CoinDance ***8211;*9447.
Напомним, что недавно из-За уязвимости*частичного платежа тайваньская криптовалютная биржа BitoPro потеряла*7 млн XRP ($2,17 млн). Как пояснили представители криптобиржи Bitrue, подобные ситуации характерны для торговых площадок, которые недавно добавили поддержку*XRP, но не разобрались, что для записи платежа следует использовать параметр DeliveredAmount вместо Amount.
Читать на anycoin.news...