В Colgate-Palmolive сменился директор по маркетингу
Новым директором по маркетингу Colgate-Palmolive стал Жан-МаркЛебри, рассказали AdIndex источники на рынке. В компании подтвердили егоназначение. Он пришел в компанию в декабре прошлого года и сменил на этом постуМарию Веретенникову, которая была директором по маркетингу с марта 2015 г. Онарассказала AdIndex, что покинула компанию для работы над собственнымпроектом.
В Colgate-Palmolive Мария Веретенникова работала 16 лет. Вкомпанию пришла в 2002 г. на должность координатора. В 2005 г. стала менеджеромпо работе с ключевыми клиентами, а с 2011 г. занимала позицию менеджера помаркетингу.
Медиазакупками для компании в России занимается агентствоWavemaker (входит в GroupM, WPP). До этого медиааккаунт обслуживало агентствоMEC, которое с начала 2018 г. объединили с Maxus.
Пооценкам
AdIndex, совокупный товарооборот MEC и Maxus на закупки рекламы в пятимедиа в 2017 г. составил 16,9 млрд руб. MEC в рейтинге крупнейших медиаагентствпо объему закупок рекламы заняло шестое место (объем закупок составил 11,4 млрдруб.), а Maxus — 18 место (5,5 млрд руб).
Colgate-Palmolive работает в России с 1993 г. На территории РФкомпания занимается продажей товаров для гигиены полости рта под брендомColgate, средств личной гигиены под маркой Palmolive и кормов для домашнихживотных Hill's.