4 декабря Qualcomm представит процессор Snapdragon 8150
Сетевые источники сообщают о том, что официальная презентация нового флагманского мобильного микропроцессора Qualcomm состоится в первых числах декабря.
Речь идёт о чипе, который, предположительно, получит имя Snapdragon 8150. На сегодня Qualcomm раскрыла не слишком много информации об этом изделии: известно, что оно будет изготавливаться по 7-нанометровой технологии и сумеет работать в связке с 5G-модемом Snapdragon X50.
По слухам, процессор получит трёхкластерную архитектуру с восемью ядрами. Частота более мощного блока типо будет достигать 2,84 ГГц. Ядра 2-ух других кластеров сумеют работать на частотах до 2,4 ГГц и до 1,78 ГГц.
Отмечается, что основой графической подсистемы послужит ускоритель Adreno 640. Чип также будет наделён другими передовыми компонентами.
Результаты разных тестов, показавшиеся в Интернете, говорят о том, что решение Snapdragon 8150 показывает выдающуюся производительность. Например, процессор ставит рекорды в бенчмарках по оценке быстродействия на операциях, связанных с искусственным интеллектом.
Сообщается, что Qualcomm на сто процентов снимет занавесу тайны с нового микропроцессора 4 декабря. Произойдёт это в процессе мероприятия Snapdragon Technology Summit.