Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


WSJ: Рост популярности мобильных устройств изменил ландшафт рынка поиска в США

Когда Федеральная торговая комиссия в США начала расследование в отношении поискового бизнеса Google, она выяснила, что доминирование компании в этой области даже более значительно, чем предполагалось ранее.

С тех пор мобильная революция значительно изменила ландшафт рынка поиска в США как в хорошую, так и в плохую сторону для Google.

Пользователи смартфонов больше времени тратят в приложениях, чем в мобильном интернете. Они совершают меньше поисков, чем пользователи ПК. При этом в мобильном поиске доля Google даже больше, чем в десктопном. По данным StatCounter, в США она составляет около 84%.

Вопросы относительно доминирования Google на рынке поиска возобновились после статьи The Wall Street Journal, в которой приводились выдержки ранее не обнародованного доклада Бюро по общим вопросам конкуренции Федеральной торговой комиссии США (FTC). В докладе Комиссии рекомендовалось подать в суд против Google за злоупотребление монополией на рынке поиска и поисковой рекламы.

Доклад бюро не был пущен в ход, и Комиссия в конечном итоге решила не подавать в суд против Google. Компания ограничилась изменением некоторых бизнес-практик в рамках соглашения урегулирования.

По последним данным comScore, Google всё ещё контролирует 64,4% десктопного рынка поиска в США. Конкурирующая фирма StatCounter оценила долю Google в 75%; совокупную доля Bing и Yahoo – в 23%. При этом, данные обеих аналитических компаний не включают товарные поиски на Amazon.com или поиск местной бизнес-информации в Yelp.

В последние несколько месяцев доля Google на рынке поиска в США сократилась в результате установки Yahoo в качестве поисковой системы по умолчанию в браузерах Firefox.

По данным StatCounter, в Европе Google даже более доминантен. В феврале в этом регионе доля Google составляла более чем 90% поисковых запросов, совершаемых с ПК и мобильных устройств. Bing и Yahoo – около 5% на двоих.

Лидирующая позиция Google в поиске также дала компании преимущество в отрасли поисковой рекламы. В этой области на долю Google приходится около 80% маркетинговых бюджетов, согласно данным игроков отрасли.

В результате владельцы сайтов, которые хотят размещать поисковую рекламу на своих собственных сайтах, предпочитают работать с Google.

Сотрудники FTC обнаружили доказательства использования Google своей доминирующей позиции для подъёма цен на поисковую рекламу.

Комиссия также выявила, что Google заставляет издателей подписывать контракты, которые ограничивают их возможность работать с другими конкурирующими поисковиками.

Доминирование Google на рынке поисковой рекламы было подорвано на несколько процентных пунктов с тех пор, как расследование FTC вынудило компанию позволить рекламодателям делиться информацией с другими поисковиками.

Также на этом рынке в качестве конкурента появился Facebook, расхваливающий свои более точные данные пользователей, включая пол, брачный статус и интересы. Компания получает рекламный доход, который в противном случае получал бы Google. Согласно eMarketer, доля Facebook на мировом рынке цифровой рекламы за период с 2011 по 2014 годы удвоилась, достигнув 8%. За этот же период доля Google сократилась с 33% до 31%.

С тех пор как FTC начала своё расследование три года назад, произошёл также стремительный рост рынка смартфонов.

Пользователи смартфонов тратят бо́льшую часть времени – 52% – не на поиск, а внутри приложений, согласно декабрьским данным Flurry Analytics Yahoo.

Это вредит Google, поскольку его поисковая системы была разработана, чтобы перемещаться между веб-страницами по ссылкам . Приложения для смартфонов обычно не имеют ссылок, они представляют собой подобие отдельных «островов контента».

По оценкам comScore, пользователи смартфонов в США тратят пятую часть своего времени внутри одного лишь приложения Facebook. Другие приложения помогают пользователям обойтись без Google в поисках более выгодных предложений: товаров в Amazon, отелей в Priceline и т.п.

Google – крупный игрок на мобильном рынке, благодаря своей мобильной операционной системе Android. По данным IDC, под её управлением работает около 82% смартфонов, отгруженных в США в 2014 году.

Приложения Google, включая Карты, YouTube и Gmail – одни из самых популярных среди пользователей смартфонов.

Бизнес-практики компании, в частности соглашения, которые Google подписывает с производителям смартфонов, вызвали обеспокоенность антимонопольных регуляторов в Европе. 

Согласно условиям соглашений, производители устройств обязаны предустанавливать ряд менее популярных приложений Google, а также устанавливать Google в качестве поисковой системы по умолчанию, чтобы пользователи могли получить доступ к более популярным приложениям, таким как Карты или Play Store, где они могут скачать более миллиона других приложений и игр.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net