Adobe покупает облачную платформу B2B-маркетинга почти за $5 млрд
Adobe приобретет облачный сервис за $4,75 млрд, пишетMediaPost. Сделку планируют закрыть в четвертом кварталепосле одобрения регулятора. Впоследствии Marketo будет интегрирована с AdobeExperience Cloud.
Приобретение платформы по автоматизации маркетинга должно помочьразработчику усилить конкуренцию в бизнес-сегменте. Сделка приведет кобъединению аналитики, контента и коммерческими возможностями Adobe стехнологией управления лидами и маркетингом на основе данных Marketo,рассказывают в компании.
Гендиректор облачной платформы Стив Лукас войдет в состав высшегоруководства Adobe и продолжит руководить подразделением Marketo. Сервиспринесет разработчику около 5 тыс. клиентов и 500 партнеров.
Ранее сообщалось, что Adobe собирается купить Marketo за $1,8млрд.
Marketo — сервис автоматизированного управления маркетингом на основе данныхиз различных источников. Платформа анализирует действия пользователей и создаетперсональные предложения на основе полученной информации.