Смартфон HTC U11 Lite получит "чистый" Android
Месяц назад по сети проехался слух, что в планах HTC восполнить линейку смартфонов U очередной моделью. Новинка должна позиционироваться как облегченная версия флагмана HTC U11, отсюда и ее название — HTC U11 Lite. По предварительным данным смартфон получит хорошие свойства, за который запросят достаточно умеренную для тайваньского бренда стоимость — 250 долларов. Еще одним поводом для покупки может стать то, что девайс станет участником программы Android One.
Информацией о чистом Android с широкой аудиторией поделился достаточно известный в своих кругах разработчик прошивок LlabTooFeR. С его слов HTC U11 Lite лишиться большинства фирменных приложений компании и управлять его работой станет Android 8.0 Oreo с надстройкой Sense 9.0_A1. Подтвердил эти сведения и мастер утечек Эван Бласс, также показал рендер будущего смартфона.
Известно, что дебют HTC U11 Lite стоит ожидать ближе к концу года, а среди его характеристик называется 5,2-дюймовый FullHD-дисплей, чипсет Snapdragon 630, внутренний накопитель на 32 Гб, передняя и задняя камеры на 16-мегапикселей, аккумулятор емкостью 2600 мАч и защита от пыли и воды IP67. Невзирая на существенное упрощение внутренности, от HTC U11 его облегченная версия возмет в долг сенсорную рамку Edge Sense.