LG Display выделяет разработку и создание мониторов OLED в особое подразделение
По данным источника, компания LG Display, являющаяся дочерним предприятием LG Electronics, специализирующимся на выпуске мониторов и разработке соответственных технологий, выделила разработку и создание мониторов OLED в особое подразделение.
Как всем известно, южнокорейский производитель делает ставку на развитие и продвижение технологии OLED в телевизорах и мониторах. Согласно последним данным, в этом месяце LG Display нарастит создание панелей OLED большого размера на 34 000 за месяц. Кроме этого, у LG Display готова технология рулонной печати, которая позволит понизить стоимость гибких панелей OLED.
Как всем известно, компания Samsung решила не торопить действия и в 2015 году не выпускать телеки OLED, сосредоточившись на технологии квантовых точек. Разумеется, у LG Display есть шанс обойти соперника. Кстати, о квантовых точках LG Display также не забывает.
Управлять новым подразделением будет главный инженер компании Йео Санг-дьонг (Yeo Sang-deog), не так давно получивший увеличение — за награды в освоении технологии OLED, которые вывели LG Display в позицию лидера, он из исполнительных вице-президентов стал президентом компании.
Теги:, LG Display, OLED