Дешевый смартфон Samsung Z1 (SM-Z130H) с ОС Tizen анонсируют 10 декабря
2-ой «первый» смартфон Samsung с ОС Tizen, скрывающийся за кодовым именем Kiran и заводским номером SM-Z130H, согласно информации источника, будет анонсирован 10 декабря.
Напомним, согласно данным, собранным за ближайшее время из разных источников, аппарат оснастят четырёхдюймовым экраном разрешением 800 х 480 точек, платформой Spreadtrum SC7727S с 2-мя процессорными ядрами Cortex-A7 и 512 МБ оперативки.
Сначало устройство появится в Индии. О последующих планах пока ничего неизвестно, но если вспомнить анонс Samsung Z, который так и не увидел свет, полностью можно ждать возникновение бюджетного смартфона с Tizen и на русском рынке. Что все-таки касается стоимости, в Индии она должна составить менее $100. С учётом, что многим покупателям аппаратов этого сектора не критичны технические свойства, также наличие большущего числа приложений, можно представить, что смартфон найдёт своих сторонников. К слову, новинка Samsung будет называться Z1.