Лучшие миди клавиатуры для домашней студии

Домашний продакшн стал одной из самых распространенных форм организации работы для множества продюсеров, звукорежиссёров, саунд-дизайнеров, диджеев, авторов электронной и популярной музыки. И, конечно же, любая современная, пускай даже и небольшая домашняя студия, немыслима без хорошей миди клавиатуры https://muzline.ua/mydy-klavyatury/. Именно она в сочетании с рабочей станцией является основным инструментом и средством творческой работы, она упрощает многие процессы, расширяет возможности криэйтора. Про лучшие модели миди клавиатур в нашей статье рассуждает эксперт музыкального интернет-магазина Музлайн.

миди клавиатуры

Реалии рынка

Актуальный ассортимент рынка в сегменте миди клавиатур весьма разнообразен. В него входят:

  • портативные модели на две-три октавы;
  • концертные для живого исполнения и диджеинга;
  • полноразмерные студийные девайсы с динамической клавиатурой;
  • комбинированные устройства с набором дополнительных контроллеров и падов.

Все они несмотря на визуальные различия выполняют одну и ту же функцию, выступают в роли устройства ввода информации при работе с музыкальным софтом. С учётом довольно демократичной стоимости, это в любом случае хороший вариант для домашней студии.

Расширенный функционал

Но нельзя не упомянуть, что миди клавиатуры без подключения к рабочей станции - компьютеру или ноутбуку - в общем полностью бесполезны, поскольку не имеют собственного звучания и встроенной акустики. Не всем в рамках домашнего продакшна это подходит. Единственной альтернативой в этом случае является выбор в пользу современной модели цифрового пианино или студийного синтезатора, которые имеют среди своих опций и миди интерфейс, то есть могут подключаться к компьютеру и работать в качестве миди клавиатуры. Это более дорогое решение, однако и более универсальное в плане широты функционала. Единственный практический минус - для такого варианта практически полностью исключена мобильность, это сугубо стационарное решение для студийной работы.

миди клавиатуры

Если же вы ищете максимально простое, надёжное и недорогое средство для работы с аудио ви домашних условиях - практически любая миди клавиатура подойдёт для решения стандартных задач создания аудио треков, саунд-дизайна, разработки аранжировок и написания музыки. Специалисты интернет магазина Muzline советуют обратить внимание на новинки последних лет - среди них сконцентрирован максимум функциональных и недорогих моделей от надёжных производителей.

Читайте на 123ru.net