Учение фэн-шуй: как получить пользу от украшений

Учение фэн-шуй: как получить пользу от украшений

Каждый человек окружен потоками энергии. Гармонизировав их, поддерживая порядок в гардеробе и шкатулке, можно улучшить свою жизнь. Ювелирные изделия могут не только украшать ваш образ, но и стать мощными талисманами. Правильные модели способны принести благополучие в семью, добавить уверенности, накопить положительную энергию и зарядить ею своего обладателя. Как выбирать и носить украшения по фэн-шуй? Читайте далее.

Где таится положительная энергетика

Важное правило — пользу приносят только «рабочие» украшения. В шкатулке аксессуаров не должно быть сломанных изделий. По возможности их необходимо переплавить, починить или отдать в ломбард.

Внимание! Сломанные вещи заключают в себе энергию хаоса. Она способна передаваться другим, рядом лежащим аксессуарам. Соберите такие украшения, перевяжите их красной лентой и уберите в отдельную шкатулку. Но это лишь временная мера. От сломанных изделий лучше вовсе избавиться.

Положительная энергетика заключена только в натуральных материалах. Очень важно найти и выбрать «свой» камень. Благородный минерал, который подходит вам по гороскопу, — сильный талисман. Это источник энергии, которая усиливает положительные черты знака зодиака.

Каждый драгоценный камень имеет свои «магические» свойства. Если вы задумываетесь о приобретении талисмана в виде ювелирного украшения, подумайте, что в жизни вы хотели бы поменять или улучшить.

Для каких целей покупают камни:

  • рост по карьерной лестнице;
  • защита от сглаза;
  • наделение бодростью, оптимизмом;
  • привлечение денег;
  • успех на любовном фронте.

Исходя из сформулированного запроса, можно приступать к выбору ювелирных украшений с благородными вставками. Помните, что цвета активизируют разные потоки энергии.

«Целевые» талисманы

Для тех, кому нужен источник вдохновения, лучше выбирать украшения с зеленой вставкой. Это отличные помощники для всех, кто связан с умственным трудом. Он помогает в работе и бизнесе, активизирует творческий потенциал и лидерские качества.

Желтые камни способствуют душевному умиротворению и спокойствию. Оранжевый — активизирует защитные силы организма и наполняет свою обладательницу жизненной энергией.

Украшения с красными камнями заряжают страстью. Они делают девушку более привлекательной для противоположного пола. Это оттенок способствует гармонии в отношениях. Красный — цвет любви, поэтому если вы находитесь в поиске спутника жизни, выбирайте драгоценности с такими вставками.

Белые и прозрачные камни защищают от сглаза и активизируют защитные силы. Такие вставки станут прекрасным решением для писателей, поэтов и мыслителей.

Драгоценные камни фиолетового цвета помогают в развитии внутренней гармонии. Они также положительно влияют на творческие способности.

Интересно! Раньше украшения с такими вставками носили люди, обладающие сверхъестественными силами.

Энергия хранится не только в цвете, но и в символике. Чтобы усилить действие своего ювелирного талисмана, выбирайте украшения с такими элементами:

  • дракон — символ удачи, счастья и благополучия;
  • тигр — мощный оберег с защитными свойствами;
  • черепаха — символизирует долголетие, стабильность;
  • птица феникс — несет в себе возрождение, открывает новые возможности;
  • змея — символ женского начала, перемен и движения.

В коллекциях ателье непросто найти аксессуары с элементами или камнями, которые подойдут именно вам. Отличный способ стать обладателем мощного талисмана — ювелирные изделия на заказ. Искусные мастера могут воплотить в реальность любые ваши идеи и пожелания, создать украшение специально для вас, используя благородные материалы, заряженные положительной энергией.

Как носить и хранить украшения

Самые популярные талисманы — кольца и подвески. Как носить подвески — известно. Но кольца, в зависимости от места, могут усилить свои свойства. Если вы хотите найти вторую половинку, носите украшение на безымянном пальце. Но важно выбирать экземпляры, которые не напоминают обручальное кольцо. Указательный палец — символ власти. Украшение на нем поможет достичь успеха в карьере. Кольцо на среднем пальце придает уверенности, помогает достигать поставленных задач. Такой вариант подходит для всех, кто любит выделяться. Украшенный мизинец подарит вдохновение. Такой вариант — прекрасное решение для творческих натур.

Важно! Кольца и подвески круглой формы символизируют гармонию. Но чтобы энергия не застаивалась, их нужно периодически снимать. Даже обручальные кольца нуждаются в «отдыхе».

Ювелирные талисманы необходимо правильно хранить. Не «селите» ювелирные изделия с бижутерией. Не разлучайте сеты. Все аксессуары из одной комбинации должны быть вместе. Хранить украшения необходимо в специальной шкатулке. Не используйте спичечные коробки или другие контейнеры, не предназначенные для этого. Только в таких условиях они будут накапливать положительную энергию и «работать».

Читайте на 123ru.net