Другие новости Инкермана и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Севастопольские пассажирские катера не зайдут в Инкерман в ближайшие два года

Катерное сообщение между Инкерманом и Графской пристанью прекращено на ближайшие два года из-за аварийного состояния причала. Об этом в интервью на телеканале НТС сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.


«Состояние этого причала было признано неработоспособным ещё в 2018 году. Мы ежегодно проводим собственными силами и с привлечением специалистов обследования причалов; так вот, износ данного причала в целом достигает 60%, а по несущим конструкциям — до 90%», — объяснил чиновник.


Дальнейшая эксплуатация объекта в Инкермане, по его словам, несла большую опасность жизням людей. Капитаны пассажирских судов, работавших на линии, отказывались швартоваться у данного причала, опасаясь, что конструкция может не выдержать контакта и просто обрушиться.

При этом, хотя о плачевном состоянии причала было известно давно, город, как выяснилось, находится сейчас только на старте процесса его реконструкции. В течение 2022 года, по словам Павла Иено, планируется разработать проектную документацию, чтобы до конца 2023-го отремонтировать этот объект.

Добавим, что ещё один причал, о плачевном состоянии которого сообщается на протяжении последних лет, расположен и продолжает функционировать в районе Радиогорки. Несмотря на то, что закрывать его в ближайшее время не планируется, определённые работы здесь также планируется провести, сообщил глава департамента транспорта.

Ещё одна тема, которая была затронута в контексте морского сообщения, касалась поставки в Севастополь новых судов. Павел Иено напомнил, что первый современный катер в городе ожидали ещё в прошлом году, однако теперь речь идёт о лете 2022 года.


«В планах на этот год — и то, что мы видим по строительной готовности этих катеров, наверное, к летнему сезону мы всё-таки два катера увидим в городе Севастополе. Однозначно нам этим тоже надо заниматься — вы сами прекрасно знаете, что возраст существующих катеров уже более 40 лет. Есть понятие „усталости металла”, и, в конце концов, они требуют существенных капиталоёмких вложений по ремонту», — рассказал глава департамента транспорта.


Напомним: ранее жители Северной стороны Севастополя жаловались на увеличение интервала движения катеров, курсирующих между Графской пристанью и площадью Захарова. Как объяснил журналистам Павел Иено, проблема была вызвана выделением дополнительного рейса в Аполлоновку. Позже за счёт увеличения количества пассажирских катеров до шести единиц график удалось урегулировать.

Олег Турчанович


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Инкермана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Инкермана или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Инкермане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Инкермане и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Инкермана и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Инкермана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net