Другие новости Инкермана и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Дорожная политика правительства Севастополя не особо дружественная»

5 июня директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов подписал приказ о введении ограничений скорости движения на автомобильных дорогах «Ялта-Севастополь» и «Бахчисарай-Севастополь».

Ступенчатое ограничение скорости вводится с участка дороги в районе бухты Ласпи — в направлении Севастополя. До городской черты такие ограничения будут установлены знаками «70 км/ч» и «50 км/ч». При въезде в городскую черту — «70 км/ч», «50 км/ч» и «30 км/ч». 

При движении по автодороге «Ялта-Севастополь» в пределах города Севастополя будет действовать ограничение максимально разрешенной скорости 40 км/час.

Со стороны Бахчисарая, по автодороге «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь», в районе села Верхнесадовое начинает действовать ступенчатое ограничение движения на участках дороги — «70 км/ч» и «50 км/ч».

В пределах города Инкерман максимальная скорость движения транспорта будет ограничена до 40 км/час, а серпантине после Инкермана — до 20 км/час.

Отмечается, что данные изменения в ранее изданный приказ департамента «Об ограничении движения транспортных средств в Севастополе» вводятся в целях повышения уровня безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП, а также — в рамках реализации «концепции нулевой смертности на дорогах», к программе выполнения которой в правительстве Севастополя обещали приступить еще в декабре 2017 года.

На подобное решение севастопольского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик отреагировал следующим образом: 

«Главный вопрос в решении о введении ограничения скорости в Севастополе - чем это решение обосновано. Какие исследования проведены, какие математические модели были построены, какая статистика проанализирована. Снижение количества ДТП - это архиважная задача, безусловно.

Но у меня, как у севастопольца, вызывает тревогу все, что происходит в сфере дорожного движения. Ко мне поступают десятки жалоб на дорожную разметку, на повсеместное возведение металлический ограничений вдоль дорог, на паркоматы, которыми невозможно было воспользоваться. А вчера телефон взорвался от десятков возмущенных звонков и сообщений от севастопольцев, недоумевающих по поводу ограничения скорости движения на серпантине за Инкерманом. Как водитель, отмечу, что там и не разгонишься особо, к чему вводить такие ограничения - непонятно. А если попасть в хвост автобусу или фуре, что бывает там очень часто, они и так ограничат скорость донельзя.

С сожалением хочу констатировать, что дорожная политика правительства не особо дружественная по отношению ко всем участникам движения. И если не найти баланс между целью свести смертность на дорогах к нулю и севастопольской реальностью - это приведет к новому витку социальной напряженности. Уже сейчас в соцсетях люди шутят, что проще запретить машинам ездить, тогда ДТП не будет точно - и экология улучшится, и люди будут больше пешком ходить - опять же, полезно для здоровья.

Надеюсь, повышенное внимание к реконструкции и расширению дорог, грамотный анализ дорожного движения и необходимые корректировки позволят в итоге решить задачу по достижения нулевой смертности на дорогах Севастополя без создания трудностей и ненужных ограничений для севастопольцев.Нельзя бороться с ДТП посредством серьезного ограничения автомобильного движения. Это как головную боль лечить гильотиной. В город приезжают тысячи туристов, и подобные меры вызовут транспортный коллапс, и, в самом прямом смысле слова, ограничат нормальную жизнь севастопольцев и гостей города».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Инкермана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Инкермана или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Инкермане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Инкермане и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Инкермана и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Инкермана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net