Севастопольский суд признал виновным в мошенничестве экс-главу Инкермана
Севастопольский суд вынес приговор бывшему главе Инкермана, признав его виновным в мошенничестве. ОБ этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Севастополь, 14 сентября. Севастопольский суд вынес приговор бывшему главе Инкермана, признав его виновным в мошенничестве. ОБ этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры города.
По данным ведомства, будучи главой Инкермана (2015 год — Прим.ред.) обвиняемый, используя служебные связи и положение, собирался присвоить 800 тыс. рублей. Сотрудники полиции взяли мошенника с поличным.
В результате его признали виновным по статьям «Служебный подлог» и «Мошенничество».
Суд в Севастополе назначил бывшему главе Инкермана наказание в виде двух лет тюрьмы, а также лишил права в течение трех лет занимать должности в государственных структурах, передает «Интерфакс».
Однако осужденного освободили от реального срока, потому что ему засчитали срок содержания под стражей и время нахождения под домашним арестом в ходе следствия и судебных заседаний.
Фамилия экс-главы Инкермана в материале пресс-релиза не уточняется.