Другие новости Игарки и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Игарке экс-директора техникума осудят за гашение долга в 4 млн рублей посредством подчинённых

В Игарке экс-директор многопрофильного техникума образовавшийся долг в 4 млн рублей решила вернуть с помощью подчинённых, которым должны были в добровольно-принудительном порядке отдавать часть своих премий. В итоге теперь уже бывший директор учреждения, руководствующаяся исключительно личным прихотями, стала фигуранткой уголовного дела по двум статьям уголовного кодекса. Судить злоумышленницу будут по:
- ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" (до 4 лет лишения свободы);
- ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" (до 6 лет лишения свободы).

Так, в 2020 году в Игарке финансовая проверка вскрыла серьезные нарушения в вышеуказанном техникуме, в связи с чем необходимо было вернуть в бюджет 4 млн рублей.

Директор, осознав личную ответственность, решила переложить бремя на подчиненных. В частности, она дала устное указание старшему мастеру и председателю совета коллектива: собирать наличными часть премий от преподавателей на внебюджетный счет якобы за продажу кондитерских изделий.

Сотрудники не посмели спорить. Комиссия начисляла дополнительные «стимулирующие баллы» за заслуги, премии выплачивали, а часть сразу возвращали по цепочке — на счет учреждения.

Деньги шли на долг. Чтобы сохранить лицо перед профильным министерством и избежать санкций, директор пренебрегла правилами. В итоге ущерб составил 1 млн рублей.

Схема тянулась годами, но вскрылась после прокурорской проверки.

"Экс-руководительница частично признала: все якобы добровольно, баллы заработаны честно. Отрицала принуждение и корысть. Прокурор утвердил ей обвинение. Уголовное дело рассмотрит Игарский городской суд", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.


Фото: прокуратура Красноярского края



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Игарки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Игарки или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Игарке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Игарке и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Игарки и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Игарки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Игарке, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net