Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Хвалынска и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проверено на себе. «Жемчужина» Хвалынска

Проверено на себе. «Жемчужина» Хвалынска

        Уют, комфорт, великолепная кухня и потрясающая природа - все эти составляющие для прекрасного отдыха объединила в себе база отдыха «Хвалынская жемчужина». В этом году она прошла классификацию и с ходу получила сразу четыре звезды. Уровень сервиса и условия проживания корреспондент «Региона 64» проверила на себе.

        И сразу начнем с несомненного плюса. «Хвалынская жемчужина» расположена очень удобно. С одной стороны, до столь желанной для многих туристов горнолыжной трассы чуть больше двух с половиной километров - несколько минут на машине или повод для отличной прогулки. С другой, накатавшись на шумной горе, здесь можно отдохнуть в тишине и спокойствии. Прямо от базы отдыха есть выход к Волге. А какие здесь виды и пейзажи!

картинка

        Время заезда - два часа дня. Мы припозднились, но нас ждали.

        - Ваш номер готов, - сказала администратор, протягивая ключи. - Третий этаж, налево. Когда будете ужинать? Для вас уже все готово.

        Мы попросили немного времени на то, чтобы заселиться, и поднялись наверх.

        От уютных номеров до деревянного дома

        Мы взяли уютный двухместный номер с раздельными кроватями и огромным окном. В шкафу нас ждали два белоснежных халата с эмблемой «Хвалынской жемчужины» и непременными тапочками. На столе разместились необходимые приборы для чаепития, стаканы под воду. Рядом - холодильник с мини-баром, журнальный столик, удобная сушилка для одежды. На прикроватной тумбочке у каждой кровати лампа с мягким светом и телефон.

картинка

        В ванной комнате непременный душ. На каждого гостя приходится по три полотенца. Что удобно, на стене висит дозатор с гелем с очень приятным дорогим ароматом. На полочке у зеркала несколько традиционных упаковочек с тем же гелем, шампунем и зубным набором с щетками и пастой. Само зеркало при желании можно подсветить. Рядом разместился фен. Сразу хочу отметить: в номере очень чисто. Такое впечатление, что мы стали его первыми гостями.

картинка

        - Всего в нашей гостинице 17 номеров, - рассказала директор Наталия Михайлина. - Вы разместились в номере первой категории. Они есть как с двумя раздельными кроватями, так и с одной двуспальной. На втором этаже у нас номера повышенной комфортности джуниор сьюит. В каждом свой балкон. Когда хорошая погода, мы можем здесь накрыть, к примеру, обед или ужин на свежем воздухе. Прекрасный пейзаж: Волга, зелень, просторы. Просто чудо. Очень романтичная, уединенная и спокойная обстановка. Третья категория - это апартаменты. Три семейных четырехместных двухкомнатных просторных номера. Один из них, с панорамными окнами, находится на третьем этаже. Он пользуется большим спросом у молодоженов. Что касается цен, то здесь мы выдерживаем очень лояльную политику. Первая категория стоит 3000 рублей в сутки, джуниор сьют - 4000, апартаменты 6000 рублей. Завтрак включен в стоимость. В каждый номер можно поставить дополнительные места, очень удобные еврораскладушки. Одно место стоит 850 рублей также с завтраком.

        Кроме того, на территории базы отдыха находится деревянный сруб, который рассчитан на компанию из десяти человек. Здесь есть своя кухня, индивидуальное отопление, бильярдная, где можно сыграть в американку. Большая обеденная зона позволит с комфортом расположиться всем гостям. Посуда и все необходимое всегда под рукой. Не хочется готовить - можно заказать меню в ресторане. Сутки в доме обойдутся в 15 тысяч рублей. Поделить на всех - получается вполне доступно.

        Домашнее питание с ресторанным акцентом

        Минут через 15 мы спустились в ресторан. На ужин нам подали свежий овощной салат из огурцов и помидоров и потрясающе вкусную говядину с грибами и жареным по-домашнему картофелем. Порции отличные, голодным точно не останешься. Из напитков на выбор - несколько видов чая, кофе или горячий шоколад. Здесь же у нас поинтересовались, что будем на завтрак. Мы выбрали омлет с ветчиной и блинчики со сметаной. Второе меню - рисовая молочная каша с бананом и сырники с изюмом.

картинка

        - Меню мы разрабатываем на основе предпочтений наших гостей, - отметила Наталия. - В основе лежит концепция хорошей домашней кухни. Естественно, с ресторанной составляющей. Здесь нет салатов с горой майонеза. У нас работают два профессиональных повара, которые прошли очень строгий отбор. Мы используем только натуральные фермерские продукты. Мраморная говядина и баранина с собственного фермерского хозяйства, яйца - из местных хозяйств. Овощи летом выращиваем на нашем огороде, так что в сезон они у нас тоже свои. Заказ на питание принимаем заранее. Каждому гостю готовим отдельно. У нас ничего не готовится впрок. Все только самое свежее.

        Кстати, по словам Наталии, эта самое ароматное и душистое жаркое из говядины с грибами в новогодние праздники было просто нарасхват. Постояльцы требовали приготовить мясо с грибами и на обед, и на ужин. Некоторые даже просили завернуть с собой, чтобы порадовать домашних или чтобы просто не готовить, вернувшись с отдыха. Кухня «Хвалынской жемчужины» пользуется невероятной популярностью. Многие спрашивают рецепты сырников, блинчиков и тщательно записывают их под диктовку мастеров кулинарии.

        - В этом году у нас в ресторане был настоящий ажиотаж, особенно на новогодние праздники, - поделилась директор. - Обычно мы стараемся в этот период не проводить банкеты, но люди так просили и уговаривали, что мы пошли навстречу. Все остались в восторге от наших блюд, - с гордостью резюмировала она.

       Обед на следующий день тоже был впечатляющим. Овощной салат с капустой, солянка на первое, куриная котлета со спагетти на второе и на десерт - молочный мусс с грецкими орехами и черносливом.

       Провести свой досуг можно играя в русский бильярд, гуляя по территории. Есть здесь своя баня. Русская, настоящая, на дровах. С большой бочкой-купелью, наполненной ледяной водой и огромным вместительным каминным залом. Причем тут же можно взять настоящие дубовые веники с различными добавками. Делают их мастера своего дела с душой. Стоит баня 1500 в час.

картинка

        При желании можно отправиться в город. Причем если у вас нет своего транспорта, то администратор вызовет вам такси, которое за вполне приемлемую сумму довезет вас до самых ярких достопримечательностей Хвалынска.

        Жемчужная «звездность»

        В этом году «Хвалынская жемчужина» отметила свое пятилетие. Несколько месяцев назад база отдыха прошла классификацию и получила четыре звезды.

        - Мы начали с двух, - рассказала Наталия. - Но эксперт настояла, что это не наш уровень. И мы решили пойти именно на четыре и выдержали испытание. Нам важно, чтобы люди действительно чувствовали себя комфортно на отдыхе.

картинка

        За пять лет у нас появилось немало постоянных гостей. Но здесь всегда рады новым. Для этого тут есть все. Внимание к деталям, поразительная чистота, очень внимательный подход. С персоналом проводится постоянная работа, устраиваются тренинги, семинары. Каждый очень трепетно относится к своему делу, стараясь, чтобы у гостей остались самые позитивные впечатления.

        Планы на будущее достойные: на территории планируется строительство большого бассейна. Вода в нем будет подогреваться до комфортной температуры, чтобы купаться можно было с апреля по октябрь. Когда позволит погода, желающие могут сходить и на волжский пляж. Есть возможность взять в аренду катер и отправиться на рыбалку. В перспективе - мысли по поводу организации зимней рыбалки, но пока этот вопрос только прорабатывается.

        - На территории помимо прочего появится небольшая миниферма, - рассказала Наталия. - Будут здесь курочки, коровки, козочки. Появится свое молоко, свои яйца. Да и для детей это большое развлечение. Кроме того, планируем расширять и «жилищный фонд»: пристроим несколько отдельных небольших домиков. Но немного. Главное, чтобы люди могли спокойно отдыхать и не мешать друг другу.

        В «Хвалынской Жемчужине» действительно ты отдыхаешь. Спится на целебном воздухе и в тишине отлично. Просыпаешься рано и отдохнувшим. Сама обстановка и атмосфера настраивают, отвлекают от городской суеты и постоянного напряжения. В то же время, никуда не торопясь, ты успеваешь все - покататься на лыжах, погулять по лесу, пообщаться с друзьями и родными. Из плюсов - чистые номера, вкусная еда, красивые пейзажи. Из минусов - только один, когда ты сдаешь ключи от номера и возвращаешься обратно в город. И в этот момент понимаешь, что вернешься сюда непременно и не раз. В твою «Хвалынску жемчужину».

Ольга ЛЕТУВЕТ

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Хвалынск

Источник 360.ru: Mercedes-Benz врезался в столб в Ермолаевском переулке в Москве



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Хвалынск

ДТП в Хвалынском районе, в результате которого погибли 13-летний подросток и его отец: возбуждено уголовное дело



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Хвалынск

В Саратове сгорел двухэтажный дом



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Саратов

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Хвалынск

Источник 360.ru: беременная женщина пострадала в ДТП на юго-востоке Москвы



Саратовская область

Новый глава саратовских мусульман встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным



Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хвалынска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хвалынска или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хвалынске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хвалынске и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хвалынска и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хвалынска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Хвалынске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Хвалынск

Малый бизнес и самозанятые получили льготные займы на 70 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net