Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сладкие украинские грезы о распаде России.

Маски - сброшены, ставки - сделаны.

.Скучал давеча, никого не трогал - "починял примус", лениво почитывая "одним глазом" вялотекущую перепалку в комментариях на популярном украинском сайте, считающимся "умеренным", и тут бац - статья! Больше скажу - программная речь с квинтэссенцией "хотелок" и устремлений украинских политиков, элиты и всевозможной обслуги, в лице журналистов, политологов, "научных" деятелей и политического подмастерья. Кстати - не только украинских...

Приведу цитату:

"Все россияне должны расстаться с иллюзиями так же, как расстался с ними я, российский гражданин в эмиграции. Прекратите обманывать себя и окружающих. Нам не нужно делать Россию "свободной", "либеральной", "цивилизованной". Нам нужно, чтобы она просто перестала существовать" (здесь и далее - выделено мной).

Прекрасный образчик для психиатров. "Российский гражданин", мечтающий о прекращении собственного государства - абсурд и когнитивный диссонанс. Но каков посыл! К этому вернемся, еще одна цитата, остальной бред не хочу транслировать, дабы не испачкаться лишний раз:

"Нам всем остро необходим проект по расчленению России. Не нужно ждать, пока взорвутся все склады с боеприпасами, потонут все подводные лодки, рухнут все бомбардировщики, сгорят все леса и будут затоплены все деревни. Процесс должен быть ускорен..."

Одно из "сладких" представлений:

Карта северной Евразии (перевод).

.При этом автор ранее призывает как раз ту самую митингующую московскую оппозицию (так вот кто - "НАМ"?) выдвигать гораздо более смелые требования - какие там депутаты и списки? Отделение Московской области, Башкирии и Коми, а также Дальнего Востока и прочий бред, как апофеоз - возврат исконно сирийских земель... Кому - ИГИЛ* или Аль-Каеде*?

Впрочем у здравого читателя возникнет вопрос - зачем обращать внимание на измышления потенциального клиента "Канатчиковой дачи"?

Не все так просто, на мой  взгляд - статья лишь провокационный маркер продвижения тех идей, которые вызрели на Украине, а последняя является полигоном для оттачивания мыслей и действий - "полезным идиотом" для куда более могущественных "наших партнеров".

Начнем с того, что этот яркий призыв озвучил "российский гражданин" на вполне умеренном ресурсе. Ловко, посмотрите - сами россияне так думают и мечтают, а СМИ, напечатавшее "записки сумасшедшего" трудно обвинить в "отбитости мозга".

Идем дальше и рассмотрим многочисленные заявления украинских политиков и экспертов последнего, и не только, времени, посылом которых - явным или скрытым, является одно - "Карфаген должен быть разрушен", "Мордор уничтожен", а "Россия - исчезнуть".

Некий политолог Валерий Клочок заявил, что Россию необходимо лишить права вето в Совбезе ООН - это-де поможет сразу решить проблему Донбасса, надеюсь не надо пояснять каким образом? И этот г-н Клочок еще по малороссийски великодушен - и говорит о том, что данного права нас надо лишить исключительно по украинским вопросам. А вот министр иностранных дел г-н Чугункин, ошибочка вышла, Климкин (никак не пойму - он еще министр или где?), на протяжении уже многих лет, призывает полностью лишить Россию права вето - выступая как с высоких трибун, так и с колченогой табуретки на заднем дворе.

.Вот позыв другого гиганта незалежной мысли - г-н Кухар, отставной боец 95-ой бригады ВСУ, обделавшейся при появлении шахтеров и трактористов под Дебальцево (отдадим должное Путину - у него не отнять чувство юмора):

«К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать их обучать законам РФ – чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия РФ»

Забавная такая и показательная изюминка - как в случае, приведенном мною в начале статьи, так и с Кухаром имеет место обращения к нашей митингующей, условно московской оппозицией. Так совпало? Совсем нет - недаром на первом московском согласованном митинге звучала идея общей молитвы - с украинцами и грузинами - борцунами с Россией за свободу... Так вот ты какой, Северный Олень, Московский Оппозиционер - доморощенный радетель за Мир, Дружбу, Жвачку...

Вернемся к Кухару, что взять с маргинала - после войны с головой трудно... Хорошо, а что скажете про г-на Омеляна - министра инфраструктуры (опять не пойму - но заявление делал еще действующим) соседнего государства, который заявил, что разговоры с Москвой возможны только при наличии украинских танков вблизи Кремля, сопроводив выпад соответствующим коллажем:

.Депутат Рады от партии "Оппозиционный блок - за жизнь" (Ау, Медведчук и 13% ) политолог г-н Волошин назвал Россию "воющей стороной" в вопросах касающихся Крымского полуострова и посетовал на то, что Украина не обращалась в Совбез ООН о признании нашего государства страной -агрессором...

Замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" г-н Тука заявил о том, что Украина требует и призывает установить новый мировой порядок, особливо по вопросам попранной международной безопасности, с трех раз догадайтесь - за чей счет? Конечно же - "мировой раковой опухоли" - имперской России...

Президент Зеленский в очередной раз заявил о том, что Крым вернется, создает крымско-татарскую автономию, а националистические хомячки развернули украинский флаг в районе крымского Судака, типа в память о четырех бойцах, погибших на Донбассе - кстати из-за собственного раздолбайства.

Позвольте - мы это слышим каждый день, и что? "Собака лает - караван идет". Что изменилось в привычном охаивании нашей страны? Где видно то, о чем говорилось в заголовке? Предложу свои выводы.

Посмотрите как в динамике меняется политическая риторика - в начале украинской заварушки хозяева незалежной и в свою очередь - их западные владыки делали акцент на то, что "Россия - агрессор", "ВесьМирСНами", "аннексия Крыма", сотни танков и тысячи бурятских конных водолазов уже на Донбассе, санкции-санкции-санкции, откровенная ложь про MH17, Петя с куском автобуса "Же суи Волноваха"...

Со временем наши дорогие "партнеры" поняли, что этот путь - "Слону дробина" и Россия не прогибается "под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" (знал бы Макаревич, где слова его песни пригодятся) было решено поднять ставки и играть по крупному - теперь они хотят не наказания России и игры по их правилам (посмотрите на то, что говорит "российский гражданин" в цитате), нынче они жаждут ее полного исчезновения.

С точки зрения русофобских элит сейчас очень удобный момент - перманентный экономический кризис, обусловленный в первую очередь откровенно слабой внутренней политикой, поголовная нищета россиян - как зрелая почва для социальных протестов, голодные до денег и готовые на любые провокации "московские оппозиционеры", наши чиновники - готовые продаться по первому зову и мировой тренд, появившийся с приходом Трампа к власти - "каждый сам за себя", урвать и хапнуть - а какими методами - неважно.

Не сумев прямо победить Россию в санкционной войне и опасаясь открытого военного конфликта - даже украинскими руками, вернее "пушечным мясом", ставка на мой взгляд будет сделана по двум основным направлениям:

1. Делегимитизация российского государства - постановка под сомнение самого факта существования России. Вы думаете это все так простенько - один сказал про танки, другой - про то, что Кубань и Воронеж украинские, третий - захотел лишить права вето? Совсем нет - все это очевидные и настойчивые попытки вдолбить в мозг обывателя мысль о том, что России не существует - фейл стейт, недееспособное образование, не имеющее права на жизнь. Сначала мы допускаем разговоры и мысли, а потом - реальные действия, и никто ничего не вякнет - у всех в голове уже паззл сложился, что с Россией так можно и нужно. Это внешнее направление.

2. Внутренняя линия - слияние в экстазе с нашей несистемной, условно назовем "московской" оппозицией. Все эти призывы помочь, помолиться, вместе побороться и встать "плечом к плечу" - факт того, что западные стратеги претендуют если не возглавить наших "возмущенных граждан", то принять самое активное и руководящее участие в их деятельности. Начинать надо с малого - в этом они практичны и двигаться последовательно. Еще пару лет такой экономической безнадеги - и ряды "возмущенных" пополнятся в разы, а там недалеко до "окна возможностей". Думаю они будут не только ждать, но и действовать.

Да, кстати, активное продвижение "влажной мрии" о распаде России - прекрасный пример того, как на самом деле на Украине относятся к нашему государству. Это сплоченное мнение национальных элит, бурно и однозначно поддержанное населением на выборах - какие еще аргументы для понимания истинных мыслей, намерений и действий?

"Вот такая вот музыка. Такая, блин, вечная молодость" Чиж (с)

Пожалуй в этой статье только вопросы и нет ответов - а что делать дальше, куда идти? Считаю, что это тема для отдельной разговора, а от вас жду и буду признателен за содержательные и объективные комментарии и оценки.

P.S. - Статейка подленькая с главной страницы того сайта исчезла. Они так всегда сейчас делают - бросят камешек и смотрят на реакцию. Потом вешку поставят - и идут дальше. 

https://zen.yandex.ru/media/looksevas/sladkie-ukrainskie-grezy-o-raspade-rossii-5d4d1989c31e4900ad9ea0e6

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net