А.Воробьев встретился с ветеранами ВОВ из Химок в преддверии Дня Победы
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу в Доме правительства Подмосковья с ветеранами Великой Отечественной войны из Химок. Они поделились с главой региона воспоминаниями о военном времени. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.
«Мы собрались здесь накануне великого праздника - Дня Победы. Сегодня вместе с нами ветераны, труженики тыла - все те, кто в разные годы достойно представляют нашу страну и наше Подмосковье. День Победы объединяет людей самых разных взглядов, профессий, возрастов, поколений. С каждым годом он все дальше от нас по времени. Воспоминания фронтовиков и очевидцев становятся историей. Задача нашего поколения - не только сберечь память, а сохранить остроту восприятия. В Подмосковье уже третий год крупные города и небольшие населенные пункты получают звание «Населенный пункт воинской доблести», - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.
Отмечается, что 8 мая в Химках пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятным местам и митинг-концерт «Мы помним». В День Победы торжества пройдут во всех микрорайонах округа. Центральной площадкой станет площадь Победы, откуда в 12:00 начнется шествие «Бессмертный полк».