Гражданин Молдовы, скрывавшийся на территории России, экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за торговлю людьми
Компетентным органам Республики Молдовы передан гражданин этого государства Иван Сухачев. Он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 165 Уголовного кодекса Республики Молдовы (торговля людьми).
Согласно информации правоохранительных органов Молдовы, в 2011 году Сухачев совместно с соучастниками ввел в заблуждение двух своих землячек, пообещав им трудоустройство в России. После того, как женщины прибыли на территорию Российской Федерации, их под угрозой применения насилия принудили к оказанию платных интимных услуг.
В апреле 2016 года Сухачев был задержан сотрудниками полиции в Химкинском районе Подмосковья. Органы прокуратуры Московской области провели в отношении него экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
В настоящее время по решению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Сухачев выдан молдавской стороне для привлечения его к уголовной ответственности.