Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Футбол. Опять защита начудила

В субботу, 17 сентября, футболисты воронежского «Факела» принимали на своем стадионе самого «злостного» соперника - саратовский «Сокол». На него болельщики «Факела» реагируют, как бык на красную тряпку. Взаимонеприятие началось еще в прошлом веке и продолжается до сих пор. В каждом очном споре соперники бьются «не на жизнь, а на смерть». Даже негласный девиз существует: «Можно простить команде поражение от кого угодно, но только не от «Сокола».

В прошлом сезоне воронежцы вырвали победу дома на четвертой добавленной минуте 1:0, а в Саратове уступили 2:3, пропустив решающий мяч перед самым финальным свистком. На этот раз все надеялись на более легкую победу: волжане в 12 матчах имели на своем счету всего одну победу и занимали предпоследнее место в турнирной таблице, но в итоге воронежцы пошли в атаку, а попали – в плен.
«факел» (Воронеж) - «Сокол» (Саратов) 1:2 (0:2)
Все пошло не так как надо с самого начала. Удивил стартовый состав: остались в запасе два лучших бомбардира команды – - Саталкин и Бирюков. Впереди играл один Болов, а его «помощник» Альшин очень уж невнятно исполнял роль оттянутого форварда. Дуэт центральных защитников составили Шахов и Осипенко, которые никак не могут притереться друг к другу и в каждом матче допускают «ляпы», в то время как восстановившийся после травмы «кремень» обороны Курилов сидел на скамейке запасных.

Преимуществом сразу завладели воронежцы, но гости против этого и не возражали: осели на своей половине поля и занялись разрушительной работой. Основная опасность для гостей исходила от полузащитников «Факела», но вратарь «Сокола» Федоров нейтрализовал выстрелы Лукьяновса, Мурнина и Соловьева. А на 14-й минуте гости повели в счете. Шахов овладел мячом у правой бровки и хотел отдать мяч вратарю, а в результате вложил его в ногу Романенко, который отпасовал на Галыша, «накрыть» которого ни Осипенко, ни Бурнаш не успели: столкнулись и упали, а форвард «Сокола» точно пробил в ближний угол. Из ничего родился и второй гол в ворота хозяев поля. Защитник волжан отбил мяч вперед от своей штрафной площади, послав его в центральный круг, откуда последовала быстрая передача в свободную зону на ход Галышу, который легко убежал от Осипенко и, выйдя 1х1 с Саутиным, расстрелял вратаря. 0:2.

Спастись от поражения при таком счете и такой эшелонированной обороне соперника было почти невозможно, тем не менее, воронежцы приложили уйму сил, чтобы уйти от поражения. Главный тренер «Факела» Павел Гусев бросил в бой все атакующие резервы. Сначала Саталкин мощно выстрелил в перекладину, затем волжанин Магдиев едва не поразил собственные ворота, а потом Козлов из выгодной позиции пробил точно в руки вратарю. Ближе к концу матча в сутолоке у ворот волжан мяч попал в руку бросившемуся под удар Перченку, но арбитр встречи не увидел повода для назначения пенальти, но в конце концов воронежцы сумели сократить разницу в счете. Бирюков получил мяч метрах в десяти от неприятельских ворот и вколотил его в сетку. Играть оставалось еще восемь минут, да арбитр добавил еще пять, но свести встречу хотя бы вничью воронежцы не смогли, хоть и продолжали лихорадочно атаковать.

Таким образом, «Факел» потерпел второе подряд поражение на своем поле. А играл он в следующем составе: Саутин, Багаев, Бурнаш (Саталкин, 46), Осипенко, Шахов, Мурнин, Лукьяновс, Соловьев (Бирюков, 80), Трошечкин, Болов (Рылов, 84), Альшин (Козлов, 58).

Результаты остальных матчей. «Спартак-2» (Москва) - «Спартак-Нальчик» (Нальчик) 0:0, «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0, «Тамбов» (Тамбов) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 0:0, «Сибирь» (Новосибирск) - «Енисей» (Красноярск) 1:1, «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Балтика» (Калининград) 1:0, «Тосно» (Ленинградская область) - «Волгарь» (Астрахань) 3:0, «Мордовия» (Саранск) - «Тюмень» (Тюмень) 1:1, «Кубань» (Краснодар) - «Шинник» (Ярославль) 0:1. Матч «Химки» (Химки) - «Динамо» (Москва) перенесен на 16 октября.

«Динамо» и «Тосно» постепенно увеличили отрыв от преследователей и ушли вперед, набрав, соответственно, 29 и 28 очков. «Шинник», «Факел» и «Спартак-2» имеют на своем счету по 22 очка и делят третье-пятое место.

21 сентября в матче 1/16 Кубка России «Факел» на своем поле будет принимать клуб Премьер-лиги «Терек» (Грозный), а 26-го в рамках ПФЛ сыграет в Ярославле с «Шинником».

Евгений Мартынов


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net