Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Главой Ярославля может стать мэр Химок

Еще не закончилось разбирательство уголовного дела в отношении отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, как ему уже подбирают преемника.

Наибольшие шансы занять этот пост – у мэра подмосковных Химок Владимира Слепцова, который ранее занимал должность вице-мэра Ярославля.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в ярославской администрации, назначение Слепцова является "наиболее вероятным кадровым решением".

Согласно городскому уставу Ярославля, мэром города является глава администрации, который назначается по конкурсу. А главой муниципалитета считается спикер городского собрания.

Формально мэром Ярославля является Евгений Урлашов, избранный в 2012 году на прямых выборах (после этого были внесены поправки в устав города).

Он был арестован в 2013 году по обвинению в коррупции, а 3 августа этого года суд вынес ему обвинительный приговор.

Сейчас Урлашов отстранен от своих обязанностей. Окончательно же он будет лишен полномочий, когда его апелляцию рассмотрят все вышестоящие судебные инстанции, и приговор вступит в силу.

Пока Уралшов находится в СИЗО, обязанности главы городской администрации выполняет его первый зам Александр Малютин.

Кандидатуру Слепцова врио ярославского губернатора Дмитрию Миронову, по данным "Ъ", порекомендовал приглашенный им на должность главы ярославского правительства Дмитрий Степаненко.

Ранее Степаненко работал в правительстве Подмосковья министром сельского хозяйства. С Мироновым они знакомы по работе в ФСО.

В Ярославле одобрительно относятся к возможному назначению Слепцова.

Глава муниципалитета Ярославля, спикер горсовета единоросс Павел Зарубин заявил, что депутаты "будут готовы поддержать кандидата из команды губернатора".

"Мы не отделяем себя от нее", - заверил он "Ъ".

По мнению Зарубина, Слепцов – "настоящий профессионал, коренной ярославец, прошел путь от рядового работника райадминистрации в Ярославле до первого вице-мэра, в дальнейшем он шел только на повышение".

Одобрения единороссов для назначения Слепцова будет достаточно, так как в горсовете у партии власти 20 мандатов.

То, что главу Химок в Ярославле считают "своим", не удивительно.

Слепцов работал вице-мэром областного центра с 2008 по 2012 год, когда Ярославлем руководил единоросс Виктор Волончунас.

Примечательно, что в 2011 году Слепцов уже пытался занять мэрское кресло и даже участвовал в праймериз "Единой России" по отбору кандидата в главы ярославской администрации. Но выступил с критикой партии власти, заявив, что "нельзя быть страусами и зарывать головы в песок, не видя реальных проблем города".

Тогда праймериз выиграл другой заммэра - Сергей Ястребов. А Слепцов попытался заявиться на выборы в качестве самовыдвиженца, но избирком забраковал его подписи. В итоге, главой города стал еще один самовыдвиженец Евгений Урлашов.

Слепцов же в 2013 году перешел на работу в соседний регион – занимал различные должности в муниципалитетах Московской области, а с 2014 года возглавляет Химки.

По его словам, в Подмосковье его пригласил губернатор региона Андрей Воробьев, с которым они знакомы по партийной линии.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net