В МЕГА Химки откроется кофейня «Cafe 1862»
Название кофейни символизирует год основания компании Julius Meinl и период расцвета венских кофеен, которые были главным центром общественной жизни австрийской столицы. Сюда приходили не только за отменным кофе,
но и за вдохновением
, которое рождалось за каждой чашечкой Julius Meinl.Julius Meinl является единственным в своем роде амбассадором венской кофейной культуры в мире.
«Cafe 1862» - это свежий минимализм в интерьере, изысканные десерты в лучших традициях венских кофеен и исключительного качества кофе, приготовленный по рецептам старинного кофейного дома.Основой кофейного меню этой современной городской сети являются уникальные напитки на основе кофе по оригинальным австрийским рецептам, проделавшим путь через столетия, дошедшим к нам и сохранившим свою идентичность по сей день. Кроме классических для Вены кофе меланж, браунер и моцарт, в меню будет обязательно представлено кофе с благородными алкогольными напитками. Все рецепты готовятся с использованием самого премиального бленда кофе, 1862 Premium, и особой инновационной кофемолки, обеспечивающей помол непосредственно перед приготовлением, что гарантирует свежесть и максимальное раскрытие вкуса. Подача кофейных напитков и коктейлей не оставит Вас равнодушными, так как и на этом сделан особый акцент. «Cafe 1862» - территория неторопливого отдыха, традиций и творчества. На регулярной основе в заведениях планируется проводить поэтические активации и мероприятия, включая День поэзии, в рамках которого посетители смогут оплачивать кофе собственными стихотворением.
«Julius Meinl –
ведущий кофейный бренд и амбассадор венской кофейной культуры
во всем мире, - напоминает Антон Грайлер, генеральный директор «Юлиус Майнл». – Поэтому запуск проекта «Cafe 1862» - последовательный шаг для того, чтобы сделать венский кофе ближе для российского потребителя. Мы видим свою миссию в том, чтобы вдохновлять людей по всему миру каждой выпитой чашкой кофе и чая Julius Meinl. Уверен, что проект «Cafe 1862» отлично справится с этой задачей. Совместно с нашими партнерами ООО «Мультисервис» - оператором сетевых проектов, мы выбрали для старта торговые центры МЕГА, так как уверены в том, что это самое оптимальное место для того, чтобы познакомить нашу целевую аудиторию с новым форматом современной городской кофейни и сблизить потребителя с брендом Julius Meinl».
«Компания Julius Meinl исторически связана
с вдохновением
, которым всегда были наполнены венские кофейни. МЕГА – это место, где можно приятно провести время с друзьями и семьей, сделать покупки, попробовать новые блюда. Мы уверены, что творческая атмосфера «Cafe 1862» придется по душе нашим гостям», - подчеркивает Ольга Шевцова, директор по коммерческому развитию IKEA Centres Russia.