Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Я – как прокаженный». Что говорит уволенный за подстрекательство детский тренер

В четверг Московская федерация футбола «бессрочно отстранила от выполнения обязанностей, связанных с проведением соревнований, проводимых МФФ», детского тренера Виктора Кубышкина.

Официальная формулировка – публичное некорректное высказывание, в том числе в средствах массовой информации, унижающее достоинство и/или деловую репутацию РФС, МФФ и их официальных лиц и органов». На деле Кубышкин призывал юных футболистов устроить драку с командой соперника. Видеозапись его пламенной речи в формате «18+» уже неделю гуляет по сети. При этом Кубышкин продолжает тренировать детей, несмотря на то, что уволен.  

«У МЕНЯ БЫЛ СРЫВ»

На снятом в раздевалке фрагменте разговора тренер в нецензурной форме распекает свою команду. Называет подростков «дебилами», упрекает за то, что они не «заварили кашу, чтобы очки сняли и с нас, и с них», сожалеет, что никто не ударил противника «в колено».

Видео уже собрало в Youtube более миллиона просмотров и получило широкий резонанс. На него оперативно отреагировали в Московской федерации футбола (МФФ). Контрольно-дисциплинарный комитет МФФ отстранил тренера от выполнения обязанностей. Однако в минувшую субботу Кубышкин проводил тренировку команды «Молния» 2006 года рождения.

Видео же, из-за которого наказали тренера, было снято еще полтора года назад после матча «Молнии» со «Спартаком» (игроки 1997 года рождения). Кубышкин уверяет: в том матче судья «убивал» его команду, которая после первого тайма выигрывала у именитого соперника 1:0. А в итоге крупно проиграла, оставшись в меньшинстве.

Родители детей (правда, уже 2006 года рождения), которые были на тренировке в субботу, говорят: так все и было. Они вообще всячески поддерживают Кубышкина и даже ищут юриста для защиты тренера. А на тренировке развернули плакаты «МФФ плохая. Кубышкин – хороший» и «В.В.Путин, помогите детям».

- Знаю парня, который снимал то видео, - говорит Виктор Кубышкин корреспонденту Sovsport.ru. - Кареном его зовут. Это команда 1997 года рождения. Но я на них не грешу. Они сняли для прикола, посмеялись. А вот как попало видео в интернет… Они не выкладывали, однозначно. Если бы хотели, сделали бы тогда, сразу. Смысл это через полтора года делать? У меня есть несколько предположений. Но их надо подтверждать, иначе останутся догадками.

- Может, вы кому-то дорогу перешли, раз видео появилось сейчас?
- Я много кому дорогу переходил. И вообще неудобный человек. С обостренным чувством справедливости. Не могу пройти мимо бардака. Особенно если касается судейства. Тогда в игре со «Спартаком» это даже беспределом назвать было нельзя. Хуже.

Кубышкин удивлен, что некоторые считают, будто запись сделана в перерыве игры. Говорит, дети уже переодетые, после матча, значит, он не мог давать установку на второй тайм.

- Себя не оправдываю, - признает тренер. - Но тут над твоей командой издеваются. Как на это смотреть? Это все равно, что на улице к тебе подошли и отнимают кошелек, а ты говоришь: «Погодите, я полицию позову». Нет, надо самому защищаться. И не всегда дозволенными методами. Об этом и говорил тогда. Подать протест на судейство? Уже подавали. Настолько это все...

- И что, есть только один выход – сыграть в колено?
- Я, наверное, не это имел в виду. Образно... Можно по-разному интерпретировать. В футболе много жаргонных словечек, вроде «вставить», «согреть». Все это подразумевает жесткий контакт. А цепляться к словам… Конечно, мне надо было следить за речью. Но у меня был эмоциональный срыв.

«ЛИПАЧЕЙ СТАВЯТ, СУДЕЙ ПОКУПАЮТ…»

В общем, футбол детский, – разборки взрослые.

- И я объясню почему, - продолжает Кубышкин. - До этого года мы работали с ребятами в группе начальной подготовки, потом были тренировочные группы. Вне зависимости от результата, повышался коэффициент группы. А у тренера, соответственно, повышалась зарплата. В обычных региональных школах тренеры не шикуют. Вот я с этой группой ребят 2006 года рождения полтора года. Получал 9 тысяч аванс и 10 – получку. На работу ходил пешком. У меня нет денег даже на автобус!

- Так вот с этого года все изменилось, - развивает тему коэффициентов 59-летний тренер. - Команда теперь должна постоянно показывать спортивный результат, чтобы повышался тренерский коэффициент. И зарплата.

- По-вашему, разговоры о том, что мальчишки, особенно в таком возрасте, должны просто играть в удовольствие – ерунда?
- Конечно! Только результат, только победа. Даже на уровне команд 2006 года. Если скажу директору школы, что мальчишку надо удержать, он раскроется позже, вряд ли меня поймут.

Как-то грустно все это выглядит. А дальше еще грустнее.

- Тренер, конечно, хочет улучшить свое материальное положение. Ну, не 19 же тысяч получать… Так что для результата делается все. Липачей, то есть переростков, начинают ставить. У судей вообще золотой век начинается.

- Их покупают?
- Не сомневаюсь. Хотя есть, конечно, порядочные люди. Недавно играли в Реутове. Там от работы судьи такое приятное впечатление осталось! Жаль, имя не узнал. А на зимнем первенстве в Химках было не судейство, а кошмар.

«ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ НЕ ОТНИМУТ, КАК БЫ НИ ПЫХТЕЛИ...»

Кубышкин рассказывает, что играл в футбол на любительском уровне. Но больше в хоккей. «Там приходилось и подраться, и постоять за себя. Что-то во мне осталось», - говорит он. И вспоминает службу на флоте. «Я и там такой же был. Дважды разжаловали и дважды восстанавливали. В итоге командир дивизиона именно мне предлагал остаться на сверхсрочную».

На заседание дисквалифицировавшего его КДК Кубышкина не позвали. 

- Даже убийце на суде дают последнее слово. А меня не посчитали нужным выслушать. Торопились отреагировать.

Но как он в таком случае продолжает тренировать детей?

- Это частная инициатива, попросили родители. Мне, кстати, много звонков поступает от незнакомых людей. Выражают поддержку. Предлагают, чтобы проводил платные занятия с их детьми, - рассказывает тренер. Или бывший тренер, пока не поймешь.  

При этом заявление об увольнении из школы Кубышкин написал по собственному желанию. Зачем?

- Сыграли со мной в дурную игру. Сказали, как все утрясется – помогут устроиться на работу. Главное – молчать. Но потом было решение КДК, которое запретило мне работать в Москве. А хотят запретить и по всей России.

Одну из версий, почему от него избавились, тренер все-таки раскрывает:

- За заявку на участие в соревнованиях премьер-группы школа должна заплатить полмиллиона. Москомспорт выделяет деньги только на соревнования первой и высшей групп. То есть на первенство Москвы. А соревнования в премьер-группе и клубной лиге – это уже первенство России. На это финансы школы ищут сами. Вот нынешний директор голову и ломает. Черт меня дернул за язык: сказал, что когда был другой директор, он деньги находил. А при этом денег не стало.

С бывшими коллегами, судя по всему, у Кубышкина теперь тоже напряженные отношения. Точнее, у коллег с ним: 

- Запугали народ. Хотел поздороваться со знакомым тренером. Он меня увидел и дал деру, как от прокаженного. Испугался, что если кто увидит наше общение, его уволят… Да, меня можно наказать. Но любовь детей, которые меня знают, они отнять не в силах. Как бы ни пыхтели. 

http://www.youtube.com/watch?v=l3-OVPMHaOE

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL



Химки

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Химки

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Химки

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Химки

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Химки

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net