Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Я – как прокаженный». Что говорит уволенный за подстрекательство детский тренер

В четверг Московская федерация футбола «бессрочно отстранила от выполнения обязанностей, связанных с проведением соревнований, проводимых МФФ», детского тренера Виктора Кубышкина.

Официальная формулировка – публичное некорректное высказывание, в том числе в средствах массовой информации, унижающее достоинство и/или деловую репутацию РФС, МФФ и их официальных лиц и органов». На деле Кубышкин призывал юных футболистов устроить драку с командой соперника. Видеозапись его пламенной речи в формате «18+» уже неделю гуляет по сети. При этом Кубышкин продолжает тренировать детей, несмотря на то, что уволен.  

«У МЕНЯ БЫЛ СРЫВ»

На снятом в раздевалке фрагменте разговора тренер в нецензурной форме распекает свою команду. Называет подростков «дебилами», упрекает за то, что они не «заварили кашу, чтобы очки сняли и с нас, с них», сожалеет, что никто не ударил противника «в колено».

Видео уже собрало в Youtube более миллиона просмотров и получило широкий резонанс. На него оперативно отреагировали в Московской федерации футбола (МФФ). Контрольно-дисциплинарный комитет МФФ отстранил тренера от выполнения обязанностей. Однако в минувшую субботу Кубышкин проводил тренировку команды «Молния» 2006 года рождения.

Видео же, из-за которого наказали тренера, было снято еще полтора года назад после матча «Молнии» со «Спартаком» (игроки 1997 года рождения). Кубышкин уверяет: в том матче судья «убивал» его команду, которая после первого тайма выигрывала у именитого соперника 1:0. А в итоге крупно проиграла, оставшись в меньшинстве.

Родители детей (правда, уже 2006 года рождения), которые были на тренировке в субботу, говорят: так все и было. Они вообще всячески поддерживают Кубышкина и даже ищут юриста для защиты тренера. А на тренировке развернули плакаты «МФФ плохая. Кубышкин – хороший» и «В.В.Путин, помогите детям».

- Знаю парня, который снимал то видео, - говорит Виктор Кубышкин корреспонденту Sovsport.ru. - Кареном его зовут. Это команда 1997 года рождения. Но я на них не грешу. Они сняли для прикола, посмеялись. А вот как попало видео в интернет… Они не выкладывали, однозначно. Если бы хотели, сделали бы тогда, сразу. Смысл это через полтора года делать? У меня есть несколько предположений. Но их надо подтверждать, иначе останутся догадками.

- Может, вы кому-то дорогу перешли, раз видео появилось сейчас?
- Я много кому дорогу переходил. И вообще неудобный человек. С обостренным чувством справедливости. Не могу пройти мимо бардака. Особенно если касается судейства. Тогда в игре со «Спартаком» это даже беспределом назвать было нельзя. Хуже.

Кубышкин удивлен, что некоторые считают, будто запись сделана в перерыве игры. Говорит, дети уже переодетые, после матча, значит, он не мог давать установку на второй тайм.

- Себя не оправдываю, - признает тренер. - Но тут над твоей командой издеваются. Как на это смотреть? Это все равно, что на улице к тебе подошли и отнимают кошелек, а ты говоришь: «Погодите, я полицию позову». Нет, надо самому защищаться. И не всегда дозволенными методами. Об этом и говорил тогда. Подать протест на судейство? Уже подавали. Настолько это все...

- И что, есть только один выход – сыграть в колено?
- Я, наверное, не это имел в виду. Образно... Можно по-разному интерпретировать. В футболе много жаргонных словечек, вроде «вставить», «согреть». Все это подразумевает жесткий контакт. А цепляться к словам… Конечно, мне надо было следить за речью. Но у меня был эмоциональный срыв.

«ЛИПАЧЕЙ СТАВЯТ, СУДЕЙ ПОКУПАЮТ…»

В общем, футбол детский, – разборки взрослые.

- И я объясню почему, - продолжает Кубышкин. - До этого года мы работали с ребятами в группе начальной подготовки, потом были тренировочные группы. Вне зависимости от результата, повышался коэффициент группы. А у тренера, соответственно, повышалась зарплата. В обычных региональных школах тренеры не шикуют. Вот я с этой группой ребят 2006 года рождения полтора года. Получал 9 тысяч аванс и 10 – получку. На работу ходил пешком. У меня нет денег даже на автобус!

- Так вот с этого года все изменилось, - развивает тему коэффициентов 59-летний тренер. - Команда теперь должна постоянно показывать спортивный результат, чтобы повышался тренерский коэффициент. И зарплата.

- По-вашему, разговоры о том, что мальчишки, особенно в таком возрасте, должны просто играть в удовольствие – ерунда?
- Конечно! Только результат, только победа. Даже на уровне команд 2006 года. Если скажу директору школы, что мальчишку надо удержать, он раскроется позже, вряд ли меня поймут.

Как-то грустно все это выглядит. А дальше еще грустнее.

- Тренер, конечно, хочет улучшить свое материальное положение. Ну, не 19 же тысяч получать… Так что для результата делается все. Липачей, то есть переростков, начинают ставить. У судей вообще золотой век начинается.

- Их покупают?
- Не сомневаюсь. Хотя есть, конечно, порядочные люди. Недавно играли в Реутове. Там от работы судьи такое приятное впечатление осталось! Жаль, имя не узнал. А на зимнем первенстве в Химках было не судейство, а кошмар.

«ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ НЕ ОТНИМУТ, КАК БЫ НИ ПЫХТЕЛИ...»

Кубышкин рассказывает, что играл в футбол на любительском уровне. Но больше в хоккей. «Там приходилось и подраться, и постоять за себя. Что-то во мне осталось», - говорит он. И вспоминает службу на флоте. «Я и там такой же был. Дважды разжаловали и дважды восстанавливали. В итоге командир дивизиона именно мне предлагал остаться на сверхсрочную».

На заседание дисквалифицировавшего его КДК Кубышкина не позвали. 

- Даже убийце на суде дают последнее слово. А меня не посчитали нужным выслушать. Торопились отреагировать.

Но как он в таком случае продолжает тренировать детей?

- Это частная инициатива, попросили родители. Мне, кстати, много звонков поступает от незнакомых людей. Выражают поддержку. Предлагают, чтобы проводил платные занятия с их детьми, - рассказывает тренер. Или бывший тренер, пока не поймешь.  

При этом заявление об увольнении из школы Кубышкин написал по собственному желанию. Зачем?

- Сыграли со мной в дурную игру. Сказали, как все утрясется – помогут устроиться на работу. Главное – молчать. Но потом было решение КДК, которое запретило мне работать в Москве. А хотят запретить и по всей России.

Одну из версий, почему от него избавились, тренер все-таки раскрывает:

- За заявку на участие в соревнованиях премьер-группы школа должна заплатить полмиллиона. Москомспорт выделяет деньги только на соревнования первой и высшей групп. То есть на первенство Москвы. А соревнования в премьер-группе и клубной лиге – это уже первенство России. На это финансы школы ищут сами. Вот нынешний директор голову и ломает. Черт меня дернул за язык: сказал, что когда был другой директор, он деньги находил. А при этом денег не стало.

С бывшими коллегами, судя по всему, у Кубышкина теперь тоже напряженные отношения. Точнее, у коллег с ним: 

- Запугали народ. Хотел поздороваться со знакомым тренером. Он меня увидел и дал деру, как от прокаженного. Испугался, что если кто увидит наше общение, его уволят… Да, меня можно наказать. Но любовь детей, которые меня знают, они отнять не в силах. Как бы ни пыхтели. 

http://www.youtube.com/watch?v=l3-OVPMHaOE

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Химки

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Химки

«Черноморец» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Химки

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков



Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Химки

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Химки

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Химки

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net