<
>

Футбол. Премьер-лига: «Быки» недооценили живучесть «Локо»

«Локомотив» — «Краснодар» — 3:2 (0:2).

Голы: Хуниор Алонсо, 29 (0:1), Кордоба, 39 (0:2), Баринов, 47 (1:2), Глушенков, 51 (2:2), Дзюба, 65 (3:2).

«Локомотив» (Москва): Лантратов, Смольников, Конти, Кузьмичев, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Живоглядов, 74), Антон Миранчук (Глушенков, 46), Пиняев, Камано (Жемалетдинов, 46, М.Щетинин, 84), Дзюба.

«Краснодар»: Агкацев, С.Волков, Кайо, Хуниор Алонсо, Рамирес, Баньяц (Черников, 68), Сперцян, Кади (Кривцов, 85), Мозес Кобнан (С.Петров, 68), Олусегун (Баши, 80), Кордоба.

Удаления: Рамирес, 63, Смольников, 72.

В первом тайме «Краснодар» нравился. Мелькнула даже с учетом двух предыдущих побед кряду в чемпионате над московским «Динамо» (3:1) и в Кубке над «Ахматом» (3:0) мысль: новому рулевому «быков» Владимиру Ивичу, смотри-ка, удалось достаточно оперативно поставить команде симпатичную и результативную игру.

Краснодарцы действовали быстро и изобретательно. И голы забили шикарные. Сначала после розыгрыша корнера, выиграв позицию у Дзюбы, классно головой в дальний нижний угол пробил Хуниор Алонсо. Это, кстати, первый мяч парагвайского центдефа за свою новую команду. А затем чудо-гол сотворил неподражаемый Кордоба. Колумбиец после блистательного длинного паса Мозеса Кобнана на высочайшей скорости убежал от аргентинского защитника «Локо» Конти, ворвался на широком шаге в штрафную и поразил цель.

Столичные парни, правда, до перерыва тоже парочку раз могли отличиться (Камано не попал в ворота с трех метров, а Дзюба и вовсе не реализовал пенальти), но ведь и «Краснодар» имел превосходные шансы забить еще. Сперцян, например, проверил коварным ударом на прочность перекладину. В общем, гости по делу забрали первый тайм. И, казалось, заберут и весь матч.

Но не тут-то было. Обновленный «Краснодар» все-таки пока еще сыроват и непрочен. А кроме того, проявилась старая болезнь: на второй тайм «быки», в очередной раз наивно уверовав в досрочную победу, попросту… забыли выйти на поле. За что жестоко поплатились, получив три гола подряд в течение каких-то 20 минут.

В первом случае Баринов в упор расстрелял ворота. Во втором шедевральная «стеночка» Глушенкова и Дзюбы, подыгравшего партнеру пяткой, завершилась прошивающим ударом первого. А в третьем после удара Баринова в перекладину и удачного отскока Дзюба забил свой уже 14-й гол в ворота «быков» за время своего выступления в РПЛ (столько же раз от его ударов, к слову, пострадали и московские динамовцы).

Это был в полном смысле слова нокаут. «Краснодар» растерялся. Сник. Потух. И «Локо», выглядевший куда более пружинистым, цельным и мотивированным, в остаток матча был близок к тому, чтобы довести дело до форменного разгрома деморализованного соперника.

Главный тренер «Краснодара» Владимир ИВИЧ:

— В первом тайме мы были лучше. После перерыва все перевернулось. Я знаю причину, но она не для прессы. Ненормально пропускать три гола за 20 минут. А могли пропустить и шесть мячей! Это говорит не только об обороне, а обо всей команде. Игрокам необходимо помнить, что матч длится 90 минут, а не 45.

Главный тренер «Локомотива» Михаил ГАЛАКТИОНОВ:

— Очень тяжелая, эмоциональная победа. Победа, которая формирует характер. Продолжаем удачную серию в РПЛ. Мы очень хорошо готовы. Мы бежим, боремся, создаем моменты. И атакуем соперника даже в конце матча. В психологическом плане нам вначале не хватило. В домашнем матче должны бежать вперед. Самое главное — верить и биться до конца. Что касается перерыва, то самая лучшая тактика — посмотреть, что называется, ребятам в глаза. Потому что команду требовалось хорошенько встряхнуть.

Остальные результаты 20-го тура: «Оренбург» — «Спартак» — 2:0 (Ковалев, 17, Д.Воробьев, 23), «Урал» — «Динамо» — 0:1 (Тюкавин, 90), «Химки» — «Ростов» — 0:1 (Осипенко, 18 с пенальти), Крылья Советов» — «Ахмат» — 0:1 (Тимофеев, 46), «Пари Нижний Новгород» — «Торпедо» — 1:1 (Гоцук, 34 — Рейна, 58), ЦСКА — «Зенит» — 1:0 (Чалов, 72). Чемпионат ушел на двухнедельный перерыв, в течение которого сборная России сыграет товарищеские матчи в Тегеране против Ирана (23 марта) и в Санкт-Петербурге» против Ирака (26 марта).

В следующем туре встретятся: 1 апреля (суббота) — «Динамо» — Сочи» — 14.00, «Пари НН» — «Локомотив» — 14.00, «Спартак» — «Ахмат» — 16.30, «Зенит» — «Урал» — 19.00, 2 апреля (воскресенье) — «Крылья Советов» — «Оренбург» — 14.00, «Химки» — «Краснодар» — 14.00, «Факел» — ЦСКА — 16.30, «Ростов» — «Торпедо» — 19.00.

Кубок России. «Путь регионов». Четвертьфинал — «Пари Нижний Новгород» — «Ростов» — 0:1 (Тугарев, 82). В полуфиналах 4—6 апреля сойдутся: «Краснодар» — «Ростов» и «Динамо» (Москва) — «Акрон» (Тольятти). Матчи пройдут на поля команд, указанных первыми.

16. Торпедо — 8

Ранее мы писали: Футбол: Россия планирует сыграть с Ираном и Ираком. Сборная России, возглавляемая Валерием Карпиным, в ближайшее время планирует сыграть два контрольных матча. 23 марта в Тегеране должна состояться встреча со сборной Ирана, участницей чемпионата мира-2022 в Катаре. А спустя три дня россияне намерены сыграть в Санкт-Петербурге с национальной командой Ирака.

Футбол: «Оренбург» разгромил «Сочи», сыграв «по-детски». Судя по последним результатам, «Оренбург» довольно неожиданно становится крайне неудобным оппонентом для «барсов». В первом круге представитель Южного Урала у себя дома разбил сочинцев 4:1. Очередное противостояние соперников вновь завершилось сенсационным разгромом, только уже с более крупным счетом – 4:0.

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.

Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» сам себя удивил. «Быкам» повезло. Рестарт чемпионата пришелся на домашний матч с терпящим форменное бедствие московским «Торпедо». На положительный итог матча для аутсайдера, пожалуй, никто и ломаного гроша не ставил. Ну разве что какие-нибудь отчаянные оптимисты. Однако действительность превзошла все ожидания…

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Химки

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Химки

Отопительный сезон в Химках завершится 26 апреля

Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Химки

Масштабный общеобластной субботник пройдет в Химках

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Путин в Московской области

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности

Навальный в Московской области

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении

Здоровье в Московской области

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки