Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Красно-синие» не били копытом, а «сине-бело-голубые» не особо напрягались, закатив два сухих» мяча в ворота москвичей

ТИНЬКОФФ - Российская Премьер-лига. 16-й тур
ЦСКА - «Зенит» - 0:2

«Зенит» всухую обыграл ЦСКА в Москве. При этом, как показалось, «сине-бело-голубые» не особо и напрягались, реализовав половину из созданных голевых моментов. Чего не смогли сделать армейцы, также имевшие по ходу матча возможность не только открыть счет, но и еще забить. Здесь, как говорится, и зарыта собака, поскольку уровень двух в прошлом обладателей Кубка УЕФА сегодня просто несопоставим. Таких «красно-синих» можно, что называется, пешком обыгрывать. Во всяком случае, питерцы для победы над москвичами затратили ровно столько сил, сколько им было необходимо.

Дзюба остался в запасе, на острие атаки - Азмун

В стартовом составе «Зенита» не оказалось Дзюбы. Наставник «сине-бело-голубых» Сергей Семак объяснил это тем, что у Артема чуть поднакопилась усталость, а Сердар Азмун выглядел посвежее. Не было в «основе» и Вендела, получившего травму в матче с «Мальмё». Вместо него на поле с первых минут вышел восстановившийся после травмы Далер Кузяев. В остальном изменений в «старте», по сравнению с игрой против шведов, не было. Место в воротах занял Михаил Кержаков. Три центральных защитника - Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков и Деян Ловрен. Справа - Вячеслав Караваев. Слева - Дуглас Сантос. В центре поля - Вильмар Барриос на пару с Кузяевым. В атаке в помощь Азмуну отряжены Малком и Клаудиньо.
ЦСКА, кстати, тоже использовал тактическую схему с тремя центральными защитниками и попытался создать более высокую плотность в середине поля.

Дивеев дезориентировал Акинфеева

Игра началась с армейского контроля мяча, на невысоких скоростях, и к седьмой минуте команды обменялись ударами по воротам. При этом момент у ЦСКА тянул на голевой. Клаудиньо метров с 17 зарядил в соперника, а Артем Заболотный, разобравшись в чужой штрафной с Ракицким и Ловреном, низом пробил в ближний угол, но Кержаков в прыжке перевел футбольный «снаряд» в штангу и спас свою команду.
После 10-й минуты конфигурация на поле поменялась. Мяч перешел к ранее менее активному «Зениту». Однако дальше поперечных передач дело не шло. Создавалось впечатление, что команды ждали ошибки со стороны соперника, чтобы ей воспользоваться. На исходе четверти часа зенитовцы совершили две вылазки по флангам, но ни Азмуну, ни Сантосу не удалось сделать обостряющую передачу. В составе армейцев игру пытался вести нигерийский форвард Чидера Эджуке, а у «сине-бело-голубых» вперед мячи в основном посылал Ракицкий. Причем делал это вынуждено, поскольку комбинационные действия в середине поля у питерцев не получались.
На 22-й минуте на газоне оказался Барриос, которого в борьбе за верховой мяч локтем в лицо отоварил Бактиёр Зайнутдинов, сразу же получивший от арбитра встречи Сергея Карасева желтую карточку. В целом же остроты в атаке гости не создавали, а отобрав мяч, очень быстро его теряли. Как, например, Клаудиньо, который сначала здорово сыграл против Алана Дзагоева, после чего совершил неточную передачу в штрафную. Разминочным для Игоря Акинфеева получился и удар Малкома. Бразильца на подступах к штрафной ЦСКА пасом нашел Ракицкий.
Тем неожиданнее оказался гол «Зенита». Малком с фланга прострелил в центр на линию штрафной, откуда низом пробил Клаудиньо, после чего мяч между ногами Игоря Дивеева, изменив направление, влетел в ворота - 1:0. Акинфеев, скорее всего, отразил бы удар бразильца, но армейский защитник его дезориентировал.
После забитого питерцами гола игра немного обострилась. Эджуке на дриблинге пытался обыграть чуть ли не всю команду гостей, но упал, не добежав до зенитовской штрафной.

Мухин из пределов штрафной пальнул по воробьям

После перерыва замен в составах команд не последовало. Телекамера выхватила Сергея Семака, трижды перекрестившегося на скамейке запасных. На «ВЭБ Арене» заметно подморозило, что было весьма некстати для теплолюбивых зенитовских южноамериканцев, и армейцы снова едва не забили. Полузащитник Максим Мухин неожиданно из глубины поля подключился к атаке хозяев, откликнувшись на передачу Дзагоева, легко ушел от Сантоса, после чего метров с шести пальнул выше ворот. Так ЦСКА упустил свой второй голевой момент в матче к счастью для «Зенита».
Следом за этим питерцев простил Эджуке, которому сделал скидку Заболотный, но нигериец из пределов штрафной не попал в створ. Реализация явно была не на стороне «красно-синих», хотя оборона «сине-бело-голубых» позволяла им создавать моменты.

Мостовому, чтобы забить, потребовалось не более шести минут

Впрочем, и Малком оказался таким же мазилой. На 62-й минуте сначала прошла передача на Клаудиньо в штрафную ЦСКА, потом случился рикошет от Кирилла Набабкина, и уже зенитовский бразилец не воспользовался подвернувшимся подарком.
В ответной атаке мяч после прострела с фланга попал в руку Чистякова, пытавшегося в подкате накрыть Зайнутдинова, но свисток Карасева промолчал и к помощи VAR главный арбитр не обратился. Хотя формальный повод для назначения пенальти был, но рефери, видимо, подошел к игровому эпизоду творчески.
Вскоре в составах обеих команд произошли двойные замены. У «синее-бело-голубых» вместо Кузяева и Азмуна на поле появились Данил Круговой и Дзюба. Иранец при этом успел до своей замены отметиться «горчичником».
Не заставила себя долго ждать и третья зенитовская замена. Вместо автора гола в игру вступил Александр Ерохин. Хозяева по-прежнему владели инициативой, гости оборонялись, но действовали надежно, как внизу, так и на «втором этаже». Иногда зенитовцы выбегали в контратаки, но Дзюба и Малком не всегда понимали друг друга. «Красно-синие» же стали все больше скатываться к навалу, раз за разом забрасывая мяч в штрафную «сине-бело-голубых».
Тем временем Сергей Семак произвел еще две замены. В игру вместо Сантоса и Малкома вступили Магомед Оздоев и Андрей Мостовой, а армейцы заработали очередной, седьмой по счету, угловой, не доставивший проблем зенитовцам.
Ну, а уже в компенсированное время «Зенит» забил свой второй гол. Неторопливый Дзюба сначала пытался отдать голевую Ерохину, не попавшему в створ, а потом вывел на удар Мостового и зенитовский джокер не промахнулся, установив окончательный счет (2:0) в матче. Для того, чтобы забить, Андрею на глазах наблюдавшего за игрой Валерия Карпина после выхода на поле потребовалось не более шести минут.
Андрей ГАЛУНОВ.

ЦСКА - «Зенит» - 0:2 (0:1)
28 ноября. Москва. «ВЭБ Арена». 7993 зрителей. Главный судья - Сергей Карасёв (Москва). Ассистенты - Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир). Резервный арбитр - Алексей Амелин (Тула). Делегат матча - Дмитрий Солдаткин (Москва). Инспектор матча - Юрий Баскаков (Клин). VAR - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). АVAR - Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бийол, Дивеев, Набабкин, Обляков, Мухин (Бистрович, 83), Зайнутдинов, Дзагоев (Ахметов, 65), Эджуке (Чалов, 66), Заболотный.
Запасные у ЦСКА: Тороп, Боков, Васин, Кучаев, Щенников, Бохинен.
«Зенит»: Кержаков, Сантос (Оздоев, 89), Ловрен, Ракицкий, Чистяков, Караваев, Барриос, Кузяев (Круговой, 67), Малком (Мостовой, 88), Клаудиньо (Ерохин, 74), Азмун (Дзюба, 67).
Запасные у «Зенита»: Одоевский, Бязров, Хотулев, Сутормин, Кравцов, Кузнецов.
Голы: Клаудиньо, 34 (0:1); Мостовой, 90+4 (2:0).
Угловые: 7-1. Удары (в створ): 6 (4, из них 1 - штанга) - 6 (3).
Голевые моменты: 3-4.
Предупреждения: Зайнутдинов, 20; Азмун, 63. Фолы: 8-6.
Время матча: первый тайм - 45+2; второй тайм - 45+4; всего - 96 минут.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Химки

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Химки

Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Химках



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Химки

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Химки

Сотрудники Росгвардии в Московской области обнаружили оставленного без присмотра грудного ребенка



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Химки

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Химки

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net