Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Подмосковный клуб одержал очередную победу в Единой лиге

Химчане в первые минуты матча сделали хороший рывок "3:10", но дальше пришлось нелегко. "Автодор" играл цепко и на высоких скоростях. Такой подход принес свои плоды, в первой четверти игра шла на равных.

После серии ошибок и перехватов саратовцы оторвались в счете на шесть очков. Мастерству химчан "бело-черные" противопоставили безумное желание и сверхмотивацию. И только Янису Тимме удавалось точными трехочковыми "гасить" этот "огонь".

Судьба поединка решилась в самой концовке четвертой четверти. "Автодор" из последних сил сумел подобраться вплотную к гостям - 77:74 после броска Маркела Старкса. Тут же последовал очередной рывок "Химок" - после попаданий Тиммы и Джереми Эванса разница впервые в игре стала двузначной (84:74). В дальнейшем гости только наращивали отрыв, и единственной оставшейся интригой был вопрос - смогут ли "Химки" перешагнуть рубеж в 100 очков. На него двумя точными штрафными ответил Вячеслав Зайцев. В итоге "Химки" добились победы - 101:84.

Отметим, что Тимма установил новый личный рекорд результативности за "Химки" - 27 очков (семь из 12 трехочковых). Также Янис сделал семь подборов и четыре передачи, а коэффициент его полезности составил 31 балл.

После матча Тимма признался журналистам, что немного волновался по ходу встречи:

- Мы начали матч достаточно плохо. Может быть, не до конца настроились, были изменения в стартовой пятерке, пытались что-то новое разыграть. Из-за этого соперник почувствовал свою игру и их было сложно остановить. Однако у нас талантливая команда, мы собрались, сыграли до конца и победили. "Автодор" не первый год играет в быстрый баскетбол, это их стиль. Они много забивают, но и много пропускают. Главное, что мы победили, ведь игра была нелегкой. Хорошо, что пошли броски и мы выиграли.

Со словами Яниса согласился и наставник подмосковного клуба Римас Куртинайтис:

- Действительно, было непросто. Любой команде всегда сложно играть на выезде против таких клубов, как "Автодор" или "Енисей". Это касается тех клубов, которые выступают в Евролиге. На сегодняшний день Евролига настолько сильна, что в регулярном чемпионате практически приходится играть 17 финалов. Конечно, игроки устают, матчей много, и не все успевают восстановиться, плюс выезды. Подобные проблемы есть и в чемпионате Турции у "Эфеса", и в итальянской Лиге у "Милана". "Автодор" же всегда "кусается". Помню времена, когда нас здесь даже обыгрывали. "Автодор" - хорошо собранная команда, Евгений Пашутин - очень хороший, заслуженный тренер, который выиграл два Кубка Европы, тренировал команды Евролиги и знает, о чем идет речь, поэтому против его клубов всегда сложно играть. Рад, что в этой чуть-чуть бешеной игре мы победили, потому что нам навязали большую скорость, что тактически логично, ведь мы приехали в Саратов после матча Евролиги. Однако в этом сезоне наша команда готова бежать все сорок минут, если нужно. Мы даже перебегали "Басконию", которая лучше всех бегает в Евролиге. Сегодня пришлось поработать три четверти, и я рад результату, а также тому, как мы контролировали игру в четвертой четверти. Думаю, ее мы закончили солидно. В Единой лиге каждое очко важно, равно как важно не потерять эти очки против таких опасных команд, как опять-таки "Автодор", "Енисей", "Парма". Пока нам это удается.

Кстати

Баскетбольная Евролига запретила наклейки на паркете внутри трехочковой зоны, исключением станут лишь нарисованные краской логотипы, сообщает профсоюз игроков Евролиги (ELPA). "Здоровье игроков должно быть на первом месте. А паркеты Евролиги будут выглядеть чище и безопаснее", - отмечает пресс-служба ELPA. К слову, в скором времени планируется отказаться от наклеек, которые расположены в середине площадки.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Химки

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Химки

«Темп-СУМЗ» пока проигрывает в полуфинальной серии Чемпионата России. Всё решится сегодня, 25 апреля



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Химки

Документация по строительству школы в Болховском микрорайоне не прошла экспертизу, об этом и не только в рубрике экспресс новости



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Химки

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонн гумпомощи в зону СВО



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Химки

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Химки

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net