Незаконную баню снесли на берегу Химкинского водохранилища в СЗАО
Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы заставила предпринимателя демонтировать построенную без разрешения коммерческую баню на Лодочной улице. Как сообщил руководитель ведомства Владислав Овчинский, незаконная постройка была обнаружена инспекторами во время обхода территории.
— Баня площадью около 300 метров была возведена на Лодочной улице, 18, строение 1, на берегу, около места, где швартуются прогулочные теплоходы, — рассказал он.
По закону строить дома в 20 метрах от воды нельзя. Не удивительно, что у хозяина бани не оказалось разрешительных документов на здание. Однако снести его предприниматель отказался. Пришлось инспекторам обратиться в Тушинский районный суд, который и вынес решение о сносе строения и освобождении земельного участка.
Как отметил Овчинский, сегодня решение суда исполнено, баню снёс всё-таки сам предприниматель.