Единый день диспансеризации пройдет в Химках 26 августа
26 августа в шести учреждениях здравоохранения городского округа Химки можно будет пройти медицинское обследование бесплатно. Сдать анализы и пройти медосмотр смогут граждане, достигшие 21 года, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Основная цель диспансеризации - выявление заболеваний на ранней стадии и коррекция основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, злокачественных новообразований и хронических заболеваний легких. С начала года диспансеризацию в Химках прошли более 7 тыс. человек», - говорится в сообщении.
Уточняется, что для прохождения диспансеризации необходимо прийти в поликлинику по месту прикрепления, иметь при себе паспорт гражданина РФ и полис ОМС. Планируется, что до конца года диспансеризацию в Химках пройдут более 36 тыс. жителей.