Новый успех юной шахматистки из Химок
В ЭТОТ РАЗ - НА ПРЕСТИЖНОМ "ВЗРОСЛОМ" ТУРНИРЕ. СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ.
Воспитанница клуба " ПРОФЧЕССКЛАБ" из Химок, кандидат в женские мастера ФИДЕ Эва Степанян успешно завершила турнир по классическим шахматам "ФИДЕ опен" на фестивале "Мемориал Алёхина" в Воронеже.
Это второй по статусу массовый фестивальный турнир. Эва Степанян была одной из самых юных участниц. По результатам выступлений она заметно улучшила свои позиции в национальном и международном рейтингах профессиональных спортсменов. Так, в рейтинге ФИДЕ она прибавила 28 пунктов.
Главный турнир "Мемориала Алехина", в котором успешно выступает делегация "ПРОФЧЕССКЛАБ", продолжается
Из досье "Нашего времени"
Эва Степанян, с которой занимается международный гроссмейстер Александр Галкин, хорошо запомнилась донским любителям шахмат по успешному выступлению на "Мемориале Владимира Дворковича" в Таганроге. О трофеях юного дарования: первенство Европы до 12 лет – 3 место (2016 г), первенство России до 11 лет – 2 место (2015 г), первенство Европы до 8 лет – 2 место( 2013 г), чемпионка России до 13 лет (2017 г), серебряный призер первенства России по решению композиции (2017 г), бронзовый призер первенства России до 13 лет по быстрым шахматам (2017 г), серебряный призер чемпионата России среди девушек в составе команды ( 2017 г)
Цитата
Выражаем огромную благодарность руководству шахматного клуба и администрации г. Химки за организацию и реализацию проекта клуба. У юных шахматистов появилась возможность заниматься с высококвалифицированными тренерами, участвовать в международных и российских соревнованиях. В клубе индивидуальный подход и дружелюбная обстановка. Всё это способствует спортивному росту наших детей. Желаем клубу дальнейшего процветания!
С уважением, семья Степанян