Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кормление кормящей собаки.

Кормление@Kinologia_Official.

Рождение щенков у собаки - это прекрасное событие. Но после него наступает очень важный и ответственный период, когда собака должна кормить щенков молоком. Чтобы ее организм при этом не терял необходимых ресурсов, а молоко было полноценным и питательным, кормление кормящей суки должно быть калорийным, содержать все необходимые витамины и минералы.
Кормление кормящей собаки.
После родов вес собаки должен быть таким же как до беременности, или превышать его на 5-10%. В течение нескольких дней после родов у собаки значительно снижается аппетит, возможно, она даже совсем откажется от еды, особенно если съела много последов (плацента вместе с оболочками плодов. В последующие три недели потребность в пище у собаки наоборот будет превышать обычную в два - три раза. Как правило, в такой период хозяева новоиспеченной родительницы не всегда знают, чем кормить кормящую собаку.
Как бы животное не отказывалось от еды в первые несколько дней, важно все равно предложить ей здоровое питание. В эти дни питание кормящей собаки должно содержать нежирные кисломолочные продукты, каши из зерновых и обильное питье. Такой рацион позволит избежать расстройства желудка. Зарубежные специалисты рекомендуют в этот период предложить питомице сваренных мелких цыплят, перемолотых вместе с костями и смешанных с рисом.


В этот период не следует использовать антибиотики, лучше применить безопасные методы, такие как пробиотики, травы, активированный уголь, в случае необходимости промывание желудка.
По прошествии нескольких дней, аппетит собаки заметно улучшается, поскольку значительно повышаются потребности ее организма. Сразу после родов вырабатывается молозиво, а потом и молоко. Для его полноценного состава собака должна потреблять необходимые вещества и минералы. Кроме того, количество молока зависит от того, чем кормить кормящую собаку.
В целом за период вскармливания щенков собака производит до 10 килограммов молока, которое должно быть полноценным рационом питания щенков. В молоке должны присутствовать все необходимые витамины, микро - и макроэлементы, жиры, белки, углеводы. В связи с этим питание кормящей собаки должно покрывать все расходы ее организма в питательных веществах.
Потребность в питании кормящей собаки.
Вообще на протяжении всего периода кормления щенков, который составляет в целом 4-6 недель, потребность в питании у кормящей собаки разная. В первую неделю количество корма должно превышать ее обычный рацион примерно в 1, 5 раза. В этот период кормление кормящей суки не должно содержать большое количество мяса, чтобы не вызвать эклампсию - сильное повышение артериального давления, которое часто наблюдается у самок после родов. В качестве белковой пищи в кормление кормящей собаки стоит включить рыбу или творог.
Кормить питомицу в этот период нужно часто, через каждые 4-5 часов небольшими порциями. Это не сложно, достаточно ориентироваться на кормление собакой щенков. Когда у суки восстанавливается нормальная функция желудочно-кишечного тракта, ей можно начать давать минеральные подкормки, лучше те, которые вы давали собаки до рождения потомства.
В первую неделю после родов кормление кормящей суки должно содержать: мясо, субпродукты и рыбу 45% (мясо в меньшей степени) от общего количества еды, крупы - 30%, молоко и молочные продукты - 10%, овощи - 15%. Хозяева собак часто спрашивают, чем кормить кормящую собаку, чтобы у нее было больше молока. Для этого следует давать собаке больше молока, а также продуктов, способствующих лактации, а именно сырую морковь, рыбу, геркулес, бульон. Кроме того, суке нужно как можно больше пить, для этого следует использовать (помимо воды и молока) отвары, усиливающие лактацию, например, отвар душицы, мелиссы, аниса.
Таким образом, если собака отказывается пить, ее стоит обмануть, положив в теплую воду или молоко кусочек сливочного масла. Запах соблазнит животное, и она попьет. Но если питомица отказывается пить и в этом случае, то стоит влить ей жидкость насильно.
По мере увеличения молока у собаки должно увеличиваться и количество пищи, потребляемое ею. Во вторую неделю после родов, рацион питания кормящей суки должен увеличиться в два раза от обычного, с третьей недели и до конца лактации - в три раза. Кроме того, количество корма зависит еще и от количества родившихся щенков. Таким образом, если у собаки 8 малышей, то рацион следует умножить втрое даже со второй недели.
Калорийность корма в питании кормящей суки.
Калорийность корма в питании кормящей собаки должно меняться в зависимости от количества молока, производимого ею, а оно не одинаково. До 20-25 дня после родов, количество молока у собаки возрастает, а потом начинает постепенно снижаться. Есть простой способ рассчитать калорийность ее питания на эти 25 дней. Для этого надо взвесить весь помет в 3-4 дневном возрасте, и на каждый килограмм потомства прибавить к основному питанию 250 калорий дополнительной энергии. Соответственно нужно увеличить калорийность, изменив сам рацион и добавив более калорийные продукты.
Количество корма должно зависеть от количества молока. Только в том случае, если собака дает много молока, а период лактации у нее длится больше обычного (4-6 недель), то кормить ее нужно больше и питательнее, чем животное, которое дает меньшее количество молока.
Про сухие корма.
Многие компании по производству кормов имеют линейки рационов для лактирующих собак. Только в том случае, если вы решили кормить свою питомицу таким кормом, то обязательно обратите внимание на то, что количество протеинов не должно быть меньше, чем 24% и больше, чем 28%. Корм должен быть высококалорийным, содержать витамины, минералы, микроэлементы. В том случае, если компания, которой вы отдаете предпочтение, не производит рационов для лактирующих собак, то следует кормить ее кормами для щенков. При этом стоит ввести в рацион кормящей собаки витаминно - минеральные подкормки. Корма премиум и супер премиум класса таких добавлений не требуют.
Витамины, аминокислоты, минералы.
Очень важно, чтобы питание кормящих сук содержало все необходимые витамины, минералы, аминокислоты и питательные вещества. Отсутствие хотя бы одного значимого элемента может негативно сказаться на здоровье щенков, их росте и развитии. Например, недостаток аминокислот в рационе кормящей собаки сказывается на количестве молока, а, следовательно, и на развитии малышей.
То же самое можно сказать и про витамины. Например, витамин а просто необходим для роста малышей, хорошего состояния их глаз, регуляции почек, сопротивляемости организма инфекциям, а попасть в молоко он может только из продуктов питания кормящей собаки. То же самое касается и витамина D и группы в. владелец все время должен следить, чтобы эти вещества присутствовали в кормах животного.
Недостаток минеральных веществ может вызывать заболевания остеодистрофического характера не только у щенков, но и у самой кормящей собаки. Испытывая недостаток в определенных минералах, костяк кормящей суки ослабляется, становится пористым, развивается остеопороз, у щенят - рахит. Вообще накопление минеральных веществ должно происходить еще в период беременности, поэтому у таких собак в рационе должны присутствовать корма с повышенным содержанием поваренной соли.
При недостатке тех или иных питательных веществ в питании, а, следовательно, и в организме лактирующей собаки, происходит выведение их вместе с молоком. Таким образом, если ресурсы не восполняются, происходит истощение, послеродовая эклампсия, остеопороз.
Хорошее и полноценное питание для кормящей собаки - это залог крепкого здоровья не только новоиспеченной мамы, но и ее малышей. Полноценное и питательное молоко дарит щенкам сильный иммунитет на всю жизнь и закладывает прочный фундамент для здоровья, хорошего развития и красоты животных. Для написания статьи материалы Sobaka использовались. lv.

Adblock test (Why?)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net