Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020

Новости за 16.03.2020

«MedLinks.ru» 

Инсулинотерапия у подростков с сахарным диабетом: проблемы и пути решения

Управление сахарным диабетом у пациентов в возрасте 12–16 лет сопряжено с преодолением ряда проблем. Достижение и поддержание компенсации нарушенного углеводного обмена зависит от влияния таких эндогенных факторов, как половые гормоны, гормон роста.




«MedLinks.ru» 

Опыт применения индол-3-карбинола в лечении доброкачественных дисплазий молочных желез

Доброкачественная дисплазия молочных желез — самое распространенное заболевание среди женского населения. Данной патологией страдает 30–67% женщин репродуктивного возраста, а у женщин с гинекологическими заболеваниями дисгормональная дисплазия встречаются в 78–95% случаев [1, 2].

«MedLinks.ru» 

Роль непрерывного мониторирования глюкозы в оценке адекватности инсулинотерапии у детей и подростков с сахарным диабетом 1-го типа

Сахарный диабет (СД) — синдром хронической гипергликемии, который приводит к расстройству всех видов обмена веществ и обуславливает развитие поздних сосудистых осложнений. Целью лечения больных с СД является достижение максимально возможной компенсации нарушений углеводного обмена

«MedLinks.ru» 

Терапия посткоммоционного синдрома

Посткоммоционный синдром (ПКС) — состояние, которое возникает после черепно-мозговой травмы (ЧМТ) и проявляется разнообразными субъективными ощущениями без каких-либо объективных расстройств. После легкой ЧМТ чаще, чем после тяжелой, у пациента возникают головные боли, головокружение, нарушения внимания и памяти, депрессия, апатия, тревожные состояния.

«MedLinks.ru» 

Аутоиммунный хронический гастрит – нозологическая форма или синдром?

У больных аутоиммунным ХГ в эпителиальных и стромальных клетках слизистой оболочки желудка иммуногистохимическим методом исследования выявляют герпетические вирусы (цитомегаловирусная инфекция в 100%, вирус простого герпеса 1-го и 2-го типов у 50% больных; у 72% больных сочетание двух и трех вирусов). Установлена обратная корреляция герпетических вирусов и HP: при увеличении степени обсемененности слизистой оболочки желудка HP количество клеток, содержащих герпесвирусы, уменьшается, при снижении - увеличивалось.

Med123.ru 

Как сделать зубы здоровыми и красивыми

Мало кто может похвастаться красивыми белыми зубами, да еще и здоровыми. Такой подарок редко дается от рождения. А ведь от этого зависит настроение человека, его успешность и здоровье. Сейчас есть возможность получить все это, прибегнув к услугам стоматологов. В какую клинику обратиться Чтобы улыбка стала привлекательной существует множество способов. Специалисты платных клиник предлагают различные варианты...

Читать дальше...

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Касается каждого!

Специалисты управления по делам молодежи и городской больницы Анапы провели профилактическое занятие «Касается каждого», где были затронуты вопросы распространения ВИЧ-инфекции.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Мираж – галлюцинация или реальное явление?

Мираж — это довольно загадочное явление, которое известно человечеству с давних времён. О нём упоминали писатели, ему посвящали свои произведения поэты, о нём размышляли философы. Озеро посреди пустыни или удивительной красоты город посреди голых скал — история знает множество случаев поразительных миражей. А самые сложные и прекрасные из них получили возвышенное название фата-моргана (в честь феи Морганы, которая сбивала путников с толку). Считается, что именно с такими миражами связано появление легенды об Эльдорадо ... Читать дальше...

Alt-medicina.ru 

Enter title here

Бутоконазол — противогрибковый препарат, который применяется для лечения вагинальных инфекций, вызванных видами дрожжей Candida. Для большинства женщин вагинальная дрожжевая инфекция будет эффективно лечиться одним курсом данного препарата. Этот препарат продаётся под несколькими торговыми марками, включая Mycelex®, Femstat® и Gynazole®. Почти все клетки, включая клетки животных, растений, бактерий и грибов, нуждаются в клеточной стенке или мембране ...

Doclvs.ru 

Погружной остеосинтез: накостный, внутрикостный и интрамедулярный, какие материалы металоконструкции лучше

Рассмотрим риски развития осложнений, связанных с использованием остеофиксаторов. Для интрамедуллярного, на и внутрикостного остеосинтеза в подавляющем большинстве случаев используются металлические имплантаты

«MedLinks.ru» 

Вакцина против всех штаммов гриппа прошла испытания

Вакцина FLU-v (разработка компании SEEK) названа универсальной защитой от гриппа. Как передает Naked Science, она включает четыре активных компонента, помогающих лимфоцитам (иммунным клеткам) распознавать определенные участки белков, характерные почти для всех штаммов гриппа. Средство уже прошло две фазы клинических испытаний.

«MedLinks.ru» 

Министр здравоохранения Франции призвал не употреблять ибупрофен при коронавирусе

Противовоспалительные препараты могут только ухудшить состояние. Коронавирус устойчив к противовоспалительным препаратам. Об этом заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран. По его утверждению, ибупрофн и ему подобные лекарства способны только ухудшить больных, у которых был диагностирована коронавирусная инфекция.

«MedLinks.ru» 

Мужчины-мачо гораздо чаще страдают от проблем со здоровьем и социальных невзгод по мере старения

"Токсичная мужественность может быть опасна для здоровья мужчин в самом прямом смысле. В то время как благодаря кино образ жизни мачо кажется заманчивым, новое исследование показало, что мужчины, обладающие гипермаскулинностью, с возрастом могут страдать от множества проблем со здоровьем и социальных проблем", - передает The New York Post.

«MedLinks.ru» 

Один из самых тяжелых видов онкологических заболеваний удалось победить

Тройной негативный рак молочной железы считается чрезвычайно агрессивной формой заболевания. Университет Суссекса нашел новый подход в его лечении. Клетки этого рака не имеют чувствительности к стандартным противораковым средствам. На поверхности раковых клеток нет рецепторов-мишеней для этих лекарств.

«MedLinks.ru» 

Онкологи по-новому посмотрели на диагностику рака

Выявить рак на ранней стадии развития по анализу крови возможно, если обратить внимание на наличие в образце микробной ДНК. Это так называемая жидкая биопсия. Сотрудники Калифорнийского университета предложили использовать для этого не ДНК опухоли, а ДНК патогенов, связанных с этой опухолью, что намного проще и информативнее.

«MedLinks.ru» 

Обнаружены молекулы, образующие прямую связь между кишечным микробиомом и мозгом

Ученые из Университета Глазго описали новые молекулы, которые образуют прямую связь между микробиомом кишечника и мозгом, что приводит к ингибированию функции клеток в исследованиях на мышах.

«MedLinks.ru» 

Инженеры Ростеха создали прототипы экзоскелетов

Участники образовательной программы «Вектор» Госкорпорации Ростех разработали прототипы экзоскелетов, которые призваны упростить условия труда на производствах, а также уменьшить нагрузки, которые испытывают врачи во время многочасовых операций.

«MedLinks.ru» 

Кому нельзя есть сливочное масло

Натуральное сливочное масло – продукт полезный и вкусный. Однако, есть категории людей, которым оно противопоказано.

«MedLinks.ru» 

Пациенты с коронавирусом остаются заразными дольше, чем считалось

Пациенты с коронавирусом могут оставаться заразными сроком до 5 недель после появления первых признаков заболевания, установили китайские ученые. Как отмечает The Daily Mail, вирус живет в респираторном тракте на протяжении 37 дней. Это значительно дольше, чем установленный срок карантина в 2 недели.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net