Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Хасавюрта и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Масштабный донорский проект #LGКиргуМарафонДобра успешно завершен в Дагестане

Приняв эстафету донорского проекта от Москвы, Республика Дагестан гостеприимно встретила социальную акцию #LGКиргуМарафонДобра, прошедшую в трех городах - Махачкала, Хасавюрт и Дербент. Донорский марафон состоялся в рамках государственной программы развития Службы Крови при организационном участии ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови. Социальная акция также посвящена85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови.Дни донора приветствовали Первый заместитель Председателя правительства Республики Дагестан Карибов А.Ш., Заместитель главы города Махачкалы Алхасов З.М., Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов С.Д., глава города Хасавюрт Окмазов З.Д., глава администрации Дербента Абакаров Х.М. и его первый заместитель Пирмагомедов Р.С.. 

Миссия LGи Киргу имеет стратегическое значение: крупные компании объединяются во имя продвижения добра, а также для освещения такой важной повестки как дружба народов, внутренний туризм, уважение к историческому наследию. Это четыре масштабных акции, начиная с трех дней донора: 100-м юбилейном в Махачкале в донорской истории LGи первый для «Киргу», за которыми последовали акции в Хасавюрте, на территории современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова, путешествие по Сулакскому каньону участников проекта и, наконец, завершающая сдача крови на живописной городской набережной Дербента, на берегу Каспийского моря.

          В днях донора приняли участие организаторы мероприятия, представители компании «Киргу» и инициаторы проекта из Москвы - финансовый директор компании LG в России/СНГ г-н Хан и директор LGElectronicsпо связям с общественностью и КСО, член координационного Центра по донорству при ОП РФ Татьяна Шахнес. С теплыми словами к донорам и Республике Дагестан обратились, посетившие Махачкалу и знаменитую древнюю крепость Нарын-кала в Дербенте, послы добрых дел LG – гендиректорБольшого московского государственного цирка Эдгард Запашный и популярная телеведущая Юлия Барановская. 

В рамках проекта специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проехал по маршруту Махачкала-Дербент-Сулакский Каньон-Хасавюрт-Дербент-Махачкала, преодолев около 1000 км. 

Более 2 500 жителей Дагестана приняли участия в донорском марафоне, который проходил в самых красивых местах республики. Так, мобильный центр заготовки крови был расположен в Махачкале на территории мультимедийно-исторического комплекса «Россия – моя история», рядом с центральной Джумой-мечетью города, в Хасавюрте у Дворца спорта им. Гамида Гамидова, в Дербенте на живописной современной набережной Каспийского моря. 

В рамках марафона в ДГТУ (Дагестанском государственном технологическом университете), для волонтеров во Дворце спорта им. Гамида Гамидова и Махачкале для маркетологов Дагестана состоялись лекции Татьяны Шахнес, директора LGElectronicsпо связям с общественностью и КСО, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, посвященные социальным проектам и инициативе #LGКиргуМарафонДобра.

LG и ТД «Киргу» объединяет стремление к добру и поддержке людей. В этом году LG отмечает 10 лет донорского проекта в России масштабным марафоном #LGОгоньДобрыхДел, стартовавшим в феврале в Красноярске, в преддверии «Универсиады 2019». LG занимается популяризацией массового добровольного донорства крови в России с 2009 года, став первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России.  За 10 лет корпоративного волонтерства дни донора проведены более чем в 30 городах России, компании удалось спасти более 18 000 жизней. ТД «Киргу», поддержавший донорскую инициативу LGв Дагестане, за долгие годы работы заслужил общественное признание как социально-ориентированная компания. ТД «Киргу» финансирует строительство мечетей и спортивных комплексов, занимается городским благоустройством, а также оказывает поддержку детским домам и приютам. Компании объединяет и тот факт, что LG с 2010 года является партнером ФАДМ (Росмолодежь) на форумах «Селигер» (2010-2014) и «Территория смыслов» (2015-2019), в то время как «Киргу» поддерживает «Каспий» и «Машук». Ранее LG была инициатором таких масштабных социальных марафонов, как «Футбольный марафон», «Космический марафон добра», посвященный 55-летию полету Ю.А. Гагарина в космос, «Поезд инноваций и добрых дел» посвященный созданию корпуса волонтеров в стране, «70 лет Победы» в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, «Воздушный марафон добра» и др. В 2017-2018 году в рамках футбольного марафона, LG впервые в мире реализовала уникальное сотрудничество для поддержки донорства крови не с отдельными игроками, а с футбольными клубами, среди которых «Локомотив» и ФК «Ростов». В донорских мероприятиях LGрегулярно принимают участие послы добрых дел: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) Фёдор Емельяненко, титулованный боксер Костя Цзю, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Владимир Минеев, олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Алексей Немов, Алексей Ягудин, Светлана Хоркина, а также известные деятели искусства, кино и театра:прима  Большого театра Анна Тихомирова, режиссёр Егор Кончаловский, народная артистка России Ольга Кабо и др. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Хасавюрт

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Хасавюрт

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 3



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Хасавюрт

Перед судом предстанут участники террористического сообщества, действовавшего на территории Калмыкии



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Махачкала

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли соревнования по пулевой стрельбе



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Хасавюрт

Обвинение вновь запросило реальные сроки двум силовикам по делу о пытках Курашовой



Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хасавюрта — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хасавюрта или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хасавюрте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хасавюрте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хасавюрта и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хасавюрта — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Хасавюрт

Перед судом предстанут участники террористического сообщества, действовавшего на территории Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net