Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Спутник Лайт: Все о побочных эффектах вакцины от коронавируса и в какие регионы поступила

Спутник Лайт: Все о побочных эффектах вакцины от коронавируса и в какие регионы поступила

Как рассказывают ученые, это точная копия первого компонента «Спутник V». У новой прививки даже есть семь производителей.

Вакцина сравнительно новая

В России наблюдается ажиотаж на новую вакцину против коронавируса «Спутник Лайт», которую официально зарегистрировали в стране мая 2021 года. Как рассказывают ученые, это точная копия первого компонента «Спутник V». У новой прививки даже есть семь производителей.

Разработчик важного лекарства НИЦЭМ имени Гамалеи и РФПИ 21 февраля развернули массовое тестирование на предмет результативности новой вакцины. Третья фаза клинического исследования с 7 000 человек состоялась не тальков России, но и в ОАЭ, Гане.

Официально заявляется о таких побочных явлениях:

в первые два дня возможен озноб, высокая температура тела, но не более 38,5 градусов, болевые ощущения в мышцах и суставах, усталость, головная боль, боль в месте укола, покраснение.

Напомним, в России можно привиться от коронавируса четырьмя вакцинами «Спутник Лайт», «Спутник V”, “КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

«Спутник Лайт» — это векторная вакцина, но с одним компонентом. Пациенту достаточно одной прививки вместо двух. Вакцина доставляет генетический материал вируса SARS-CoV-2 в клетку с помощью другого вируса, который не вызывает заболевания. Когда он попадает в клетку человека, вектор создает синтез целевых белков и выработку иммунитета. «Спутник» разработан на основе двух аденовирусов.

«Спутник Лайт» нужно поставить россиянам в возрасте от 18 до 60 лет. «Спутник Лайт» можно ставить не только в целях ревакцинации, но и для вакцинаци. Есть сведения, что длительность эффекта вакцины будет ниже, чем от других прививок. Вакцину рекомендуют тем, кто уже переболел коронавирусом в последние полгода.

Важный момент — максиму антител появится в крови человека через месяц после вакцинации. Реальные отзывы россиян о вакцинации «Спутником Лайт»

1. Первые два часа болит место укола.

2. На следующий день после вакцинации возможна температура до 38,9.

3. Возможна небольшая головная боль.

4. Ломота в костях. Сколько доз разлетелось по России

26 июля в Новосибирскую область впервые поступило 17 554 дозы однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» с население в 2,8 млн человек. В Бердскую ЦГБ первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила 29 июля, в количестве 650 доз для 104 000 горожан.

А вот, например, в Свердловскую область доставили 67 000 доз «Спутник Лайта» 2 августа. Здесь живет порядка 6,3 млн человек.

1 августа в Петербург привезли 91 800 доз «Спутник лайт». Накануне — 39 300 доз. Поставить эту прививку можно в 109 пунктах вакцинации. В Санкт-Петербурге на сегодняшний день живет 5,3 млн человек.

В Югру попало 22 800 доз вакцины «Спутник Лайт» также 2 августа. Численность населения в Ханты-Мансийском АО составляет чуть более 1, 8 млн людей.

Тем временем еще несколько регионов получили партию однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Препарат привезли в Приморье, Вологодскую и Воронежскую области, Красноярский край, Екатеренбург. Также за последнюю неделю от 10 до 18 тысяч доз «Спутник Лайт» появились в медучреждениях Краснодарского края, Дагестана, Татарстана, Ростовской, Челябинской, Свердловской, Ленинградской, Иркутской и Нижегородской областей.

Остальные партии были меньше, в среднем по три-пять тысяч доз. Совсем небольшие объемы препарата пришли в Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутию, Карачаево-Черкесию, Хакасию, на Чукотку и Сахалин. Вакцину ожидают Ульяновская область и Карелия, и пока не ждут — в Великом Новгороде, Мурманске и Ненецком автономном округе.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Ханты-Мансийск

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Ханты-Мансийск

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Ханты-Мансийск

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Ханты-Мансийск

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Национальный день донора отмечены благодарственными письмами



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Ханты-Мансийск

Кадеты ХМАО из классов с казачьим уклоном переняли опыт Тетюшской школы-интерната



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Ханты-Мансийск

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net