Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тюменский «мальчишник» Большунова: четыре золота из четырех на чемпионате России

В воскресенье в Тюмени завершился чемпионат страны по лыжным гонкам. По четыре победы одержали Александр Большунов и Татьяна Сорина.

ЗОЛОТОЙ ПОКЕР ПЕРЕД СВАДЬБОЙ

Из шести дистанций Большунов в Тюмени пробежал спринт и скиатлон в начале чемпионата, а также обе эстафеты – спринтерскую и классическую. На ЧР командные гонки – можно сказать, обязательная программа. Они особенно важны для российских регионов, к которым приписаны лыжники и которые материально помогают им. Весь сезон Большунов добывал победы для России в целом, теперь пришло время поработать на конкретную часть страны - Архангельскую область.

В накладе архангелогородцы не остались. На финише Большунов ни разу не был вторым, четырежды обыграв всех с внушительным запасом. Надежда на сенсацию возникла только однажды, в командном спринте, где Александр принял эстафету от тезки-напарника Терентьева только пятым, с отставанием в 2,78 секунды. Впрочем, соперникам Большунова это не помогло: в итоге он опередил ближайшего из них на 1,85.

«На разграбление» остальной лыжной России Большунов оставил «разделку» и марафон. Вместо первой он слетал в Москву, где побывал на юмористическом телешоу Comedy Club, а заключительные 50 километров бежать не планировал изначально – ради другого, югорского марафона, который пройдет 10 апреля. Для двукратного обладателя Кубка мира это будет последняя гонка сезона, а на 24-е число у Большунова назначена свадьба с Анной-пока-еще-Жеребятьевой.

ТРЕНЕР ТУРЫШЕВ - ДВАЖДЫ В ТОП-10

Полной неудачей обернулся тюменский ЧР для титулованных Сергея Устюгова и Глеба Ретивых. В коронном личном спринте оба не дошли до полуфинала, в командном Ретивых упал – а потом упал еще раз в начале «длинной» эстафеты. Устюгов свой этап провел на ногах, но темпом тоже не порадовал – видимо, еще сказываются последствия травмы, полученной на чемпионате мира. Хотя в том, что устюговская команда стала лишь пятой, не стоит винить его одного: с лыжниками в Ханты-Мансийске дела обстоят похуже, чем с биатлонистами - в эстафете за них бежали 38-летний олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Дементьев и 35-летний тренер национальной сборной Сергей Турышев.

Впрочем, на Турышева югорчанам жаловаться грех. До эстафеты он с блеском провел в Тюмени две личные гонки. Когда Артем Мальцев перед скиатлоном заключил пари на бутылку дорогого коньяка с работниками сервис-группы, поставив на попадание Турышева в топ-10, тот узнал об этом, и в точности выполнил «задание» Мальцева, финишировав десятым.

Дальше – больше: перед «разделкой» ставки пошли вверх, Турышев поставил себе задачу попасть в шестерку и… вновь, словно по заказу, показал именно 6-е время! А победителем гонки стал не кто иной, как Мальцев. Кстати, к сезону он готовился как раз под руководством Турышева и намотал тогда с ним не одну тысячу километров. Вот откуда взялась отменная форма молодого тренера, всего три года назад завершившего беговую карьеру. Хотя я сильно сомневаюсь, что что-либо подобное возможно на чемпионате, скажем, Норвегии.

ПРОРЫВ СТЕПАНОВОЙ И ПОТАСОВКА НА ФИНИШЕ

В полуфинале командного спринта случилось небольшое ЧП: после столкновения на дистанции решили выяснить отношения Владислав Афанасьев из Удмуртии и Антон Быков из Татарстана. До мордобоя, к счастью, не дошло – ограничились руганью, тычками и ударами палок (на международном лыжном жаргоне это с недавних пор называется «включить Большунова» - помните наезд Александра на финна Йони Мяки?). Обоих драчунов немедленно дисквалифицировали, а через некоторое время они, поостыв, встретились, поговорили и помирились.

Тюменские организаторы, «пораженные в правах» архангельскими победами Большунова, отыгрались на прекрасной половине чемпионата. Ожидавшуюся борьбу на равных между Натальей Непряевой, Юлией Белоруковой-Ступак и Татьяной Сориной-Алешиной мы увидели только в стартовом личном спринте: там трио лидеров сборной разыграло на финише все медали и золото досталось Непряевой. Однако со скиатлона Сорина и ее помощницы по тюменской сборной уже полностью доминировали в женских гонках.

Одной из героинь ЧР-2021 стала 20-летняя чемпионка мира среди юниоров Вероника Степанова. На финише командного спринта она на равных боролась за серебро с самой Непряевой, а в эстафете мощнейшим спуртом на той же заключительной прямой отыграла метров двадцать (!) у непряевской партнерши из Архангельска Екатерины Ядовиной и сцапала еще одну бронзу. Просто молодец!

Остается добавить, что в следующем сезоне Тюмень примет не только российские соревнования: по словам президента ФЛГР Елены Вяльбе здесь состоится финальный этап Кубка мира-2021/22. Битва Большунова за третий Хрустальный глобус с Йоханнесом Клэбо на российской лыжне – разве может быть что-то более интересное?!

А знаете, может. Ведь тюменский финал КМ будет в конце марта – уже после Олимпиады.

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2021

Мужчины

Спринт (классический стиль) – Александр Большунов

Командный спринт (свободный стиль) – Александр Терентьев, Александр Большунов (Архангельская область)

Скиатлон 15+15 км – Александр Большунов

Раздельный старт 15 км (СС) – Артем Мальцев

Эстафета 4х10 км – Александр Терентьев, Александр Гребенько, Алексей Шемякин, Александр Большунов (Северо-западный округ)

Масс-старт 50 км (КС) – Илья Семиков

Женщины

Спринт (КС) – Наталья Непряева

Командный спринт (СС) – Екатерина Смирнова, Татьяна Сорина-Алешина (Тюменская область)

Скиатлон 7,5+7,5 км – Татьяна Сорина-Алешина

Раздельный старт 15 км (СС) – Татьяна Сорина-Алешина

Эстафета 4х5 км – Ольга Кучерук, Татьяна Сорина-Алешина, Екатерина Смирнова, Анна Грухвина (Тюменская область)

Масс-старт 30 км (КС) – Мария Истомина

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ханты-Мансийск

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Ханты-Мансийск

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ханты-Мансийск

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Ханты-Мансийск

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Ханты-Мансийск

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy
Нижневартовск
Служба по контракту





Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Ханты-Мансийск

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net