Другие новости Хадыженска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Делу время, а отдыху — парки и скверы: на Кубани благоустроили более 200 зеленых зон

Работы шли в течение всего года.

Сообщение Делу время, а отдыху — парки и скверы: на Кубани благоустроили более 200 зеленых зон появились сначала на Краснодарские известия.

Чтобы оценить весь объем ремонта парков и скверов по нацпроекту «Жилье и городская среда», пришлось бы потратить множество дней.

Право выбора — за жителями

Октябрь стал отсчетом новой жизни улицы Октябрьской в станице Тбилисской. Пространство рядом с кинотеатром и Андреевской церковью торжественно открыли 20 октября. На территории свыше двух тысяч квадратных метров воплотили предпочтения жителей станицы, потому что эта зона отдыха была выбрана в ходе рейтингового голосования в прошлом году.

В зоне отдыха уложили тротуарную плитку и обустроили пешеходную зону. Также установили остановочный павильон, систему освещения, скамейки, ограждение, построили фонтан, высадили зеленые насаждения.

В Крымске завершили благоустройство общественной территории на улице Ленина. Дизайн-проект предусматривает благоустройство территории площадью свыше 23 тыс. кв. м, что позволит объединить парк «Центральный» и улицу Ленина в единое современное пространство. Кроме того, на пересечении четырех кварталов в городе появится небольшая площадь для общественных мероприятий.

В Армавире реконструировали сразу две зоны отдыха. В этом году в муниципалитете провели масштабные работы: преобразили зеленую зону в микрорайоне Черемушки и сквер в микрорайоне Северном. Осталось немного — завершить озеленение. Всего в регионе в этом году планируется обновить свыше 200 объектов.

Территорию в микрорайоне Черемушки разделили на восемь различных зон, в том числе сквер, спортивный и игровой комплекс, аттракционы, также обустроили площадку для выгула собак. Здесь появились просторные пешеходные дорожки, установили теневые навесы, подиум для йоги, фуд-корт, скамейки и качели.

В сквере микрорайона Северного создали пешеходную зону, высадили аллею деревьев вдоль центрального тротуара, выполнили устройство газона и цветников, установили детскую площадку с резиновым покрытием и скамейки.

Сквер старый — облик новый

В Северском районе благоустроили две зоны отдыха. В поселке Афипском реконструировали центральный парк: уложили основание под спортивное и детское игровое оборудование, обустроили тротуарные, беговые и велосипедные дорожки. На территории установили новые удобные скамейки и урны, а также провели озеленение.

Кроме того, благодаря нацпроекту преобразился парк «Островок» в станице Северской. В зоне отдыха уложили тротуарную плитку, смонтировали детское игровое оборудование, установили малые архитектурные формы, скамейки и урны. В парке появились новые зеленые насаждения.

В станице Новотитаровской привели в порядок сквер Таманский. На территории уложили тротуарную плитку, установили скамейки. Акцент сделали на спортивной и игровой зонах. Специалисты обустроили воркаут, тренажерную и детские площадки с резиновым покрытием. Также в сквере выполнили работы по озеленению. Площадь обновленной территории — 40 тыс. кв. м.

В станице Павловской открыли новый сквер на пересечении улиц Ленина и Гладкова.

— С просьбой благоустроить сквер в станице Павловской ко мне обращались жители района в начале этого года. Средства муниципалитету выделили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Сегодня старый сквер предстал перед станичниками в новом облике. Вместо неухоженной площадки появилась комфортная, благоустроенная территория — площадь для мероприятий, детские площадки с игровыми комплексами, прогулочная аллея и зоны отдыха,

— написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

И на велосипеде, и пешком

В Курганинске обновили общественную территорию на улице Таманской. В районе станции детского и юношеского туризма и экскурсий появились велосипедные и пешеходные дорожки, новый тротуар, скамейки, удобный подход к воде. Для того чтобы вечерние прогулки были комфортными, смонтировали уличное освещение по всей территории. В октябре и ноябре приступили к озеленению зоны отдыха.

В этом же месяце завершилась реконструкция парка культуры и отдыха в станице Новопокровской.

— Парк для станичников — это основное место для проведения досуга, прогулок и встреч. Уверен, эта красивая зеленая зона будет пользоваться популярностью у детей и взрослых,

— отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Здесь уложили новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, обустроили две детские игровые площадки общей площадью 2,3 тыс. кв. м. А еще на территории установили малые архитектурные формы.

Спустя неделю пришел черед порадоваться жителям станицы Ленинградской: здесь похорошел сквер имени 80-летия образования Краснодарского края. В зоне отдыха площадью свыше десяти тысяч кв. метров уложили тротуарные дорожки, установили скамейки. На территории оборудовали детские и спортивные площадки. А светильники сделали на солнечных батареях.

В Тихорецке теперь не узнать сквер Звездный на ул. Гоголя. Новое покрытие из цементно-бетонной плитки, прогулочные дорожки, площадки для отдыха, детские и спортивные зоны.

Победили? Получите!

В Усть-Лабинске преобразилась территории озера Копытце — дизайн-проект города в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

— На территории 4,2 га создали новое современное пространство. На эти цели из федерального бюджета муниципалитет получил 70 млн рублей,

— сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

Подрядная организация выполнила работы по землеустройству, уложила тротуарную плитку. На территории поставили спортивный комплекс и оборудовали детскую площадку. В ноябре здесь установили малые архитектурные формы и посадили растения. На объекте расширят и реконструируют смотровую площадку, построят лестницу, сформируют прогулочный маршрут и выделят велодорожки. Оборудуют спортивную, теннисную и воркаут-площадку, две детские площадки с игровыми элементами. На территории появятся обновленные пляжная зона и зона пикников.

В Крыловском районе реконструировали общественную территорию в границах улиц Орджоникидзе, 151-й Стрелковой дивизии и Ленина. В сквере уложили двухцветную тротуарную плитку, установили удобные скамейки и урны. Специалисты смонтировали новые системы освещения на всей территории. Изюминкой зоны отдыха стал светомузыкальный фонтан.

В станице Кущевской нынешней осенью открыли обновленный парк на улице Загородней, который выбрали сами жители в процессе онлайн-голосования в 2021 году. Здесь заасфальтировали парковки, тротуары, установили спортивные и детскую площадки, памп-трек, оборудовали площадки для выгула животных, установили освещение.

Первый этап благоустройства городского парка завершили в Хадыженске, что стало возможным также благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На территории уложили пешеходные дорожки и бортовые камни. Установили малые архитектурные формы, заменили уличное освещение и установили ограждение детской площадки.

Если проект масштабный, сделают в два этапа

Жители Славянска-на-Кубани для благоустройства выбрали территорию улицы Набережной в границах улиц Ковтюха и Комсомольской.

— Проект масштабный, с высокой сметной стоимостью, поэтому реконструкцию проводим в два этапа. Работы в рамках первой очереди уже закончили. Благоустройство части улицы в рамках второго этапа завершим до конца года,

— отметил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

На территории уложили тротуарную плитку, бордюры, заасфальтировали дороги, выполнили облицовку парапета, установку ограждения, а также колоннад и лестниц. Специалисты смонтировали перильные ограждения на лестницах и тротуарах, поставили скамейки и урны. Кроме того, в зоне отдыха заменили освещение и оборудовали детскую площадку.

А в Белореченске победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стала площадь им. 50-летия Советской власти. На общественной территории около 1,7 га сейчас активно идет благоустройство. Все дизайнерские решения разрабатывали с учетом пожеланий жителей. К концу этого года площадь будет открыта для посещения. На территории очистили канализационные колодцы, уложили тротуарную плитку, установили люки и бордюры. В зоне отдыха поставили часть малых архитектурных форм. Специалисты установили видеонаблюдение и систему полива.

Также на площади поставят столы для пикника и настольных игр. На территории организуют велодорожку, скейт-площадку, игровую зону для детей и подростков. Создадут пространство для проведения массовых мероприятий. Появится и новая зона — «музыкальная» — и туманный фонтан.

Материал подготовила Юлия Осипова

Сообщение Делу время, а отдыху — парки и скверы: на Кубани благоустроили более 200 зеленых зон появились сначала на Краснодарские известия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Хадыженск

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Хадыженск

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Хадыженск

Стала известна дата проведения Дня открытых дверей в МГТУ



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хадыженска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хадыженска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хадыженске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хадыженске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хадыженска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хадыженска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Хадыженске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Хадыженск

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net