Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Операция “Преемник”

Кто может занять место Жириновского во главе ЛДПР. Лайф узнал, кто может получить политическое наследство — партию ЛДПР — и какие силы схлестнутся в возможной схватке. Состояние здоровья Владимира Жириновского продолжает оставаться неизвестным. Несмотря на то что Министерство здравоохранения Российской Федерации регулярно даёт информацию о самочувствии лидера ЛДПР, так же как и его партия, пост […]

Кто может занять место Жириновского во главе ЛДПР.

https://pixabay.com/ru/

Лайф узнал, кто может получить политическое наследство — партию ЛДПР — и какие силы схлестнутся в возможной схватке.

Состояние здоровья Владимира Жириновского продолжает оставаться неизвестным. Несмотря на то что Министерство здравоохранения Российской Федерации регулярно даёт информацию о самочувствии лидера ЛДПР, так же как и его партия, пост отчаяния сына лидера заставляет задуматься. Игорь Лебедев написал в соцсетях: “Только живи!”

Такие люди, как Владимир Вольфович, как правило, не уходят на пенсию сажать помидоры. Эти люди работают до конца. И я думаю, что конец у него далеко, он ещё у многих на похоронах простудится. Поэтому я бы сказал — не дождутся или как минимум не сегодня, — отметил директор Института новейших государств Алексей Мартынов. Эксперт полагает, что в ближайшее время Жириновский вернётся в Государственную думу.

По информации Минздрава, состояние здоровья политика стабильное и ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Однако нужно учесть, что бессменному председателю ЛДПР уже 75 лет и в какой-то момент ему придётся уйти из большой политики. И о том, кто станет лидером партии, можно разговаривать уже сейчас.

Ставка на губернаторов

Ярослав Нилов, Владимир Жириновский и Михаил Дегтярёв (слева направо).
Фото © ТАСС / Сергей Фадеичев

Ещё в конце декабря Жириновский назвал имена тех, кто может унаследовать кресло главы ЛДПР. По его словам, выбор может пасть на губернаторов Хабаровского края — Михаила Дегтярёва, Смоленской области — Алексея Островского, председателя Комитета по делам Федерации — Алексея Диденко.

На фоне других Дегтярёв выглядит опытнее всех. Он успел поработать в Самарской городской и губернской думах, а также в Государственной думе, откуда уехал в Хабаровский край. Кроме этого, в 2013 и 2018 годах он участвовал в выборах мэра Москвы. Ещё в 2016 году Жириновский назвал имя Дегтярёва в качестве одного из возможных участников президентской гонки.

Менее опытные, но уже заявившие о себе политики — Алексей Островский и Алексей Диденко. Первый — губернатор, а до этого отработал три созыва в Государственной думе. В 2017 году Жириновский назвал имя Островского в качестве возможного премьер-министра, но при учёте его победы на выборах президента.

Алексей Диденко кажется самым скромным на фоне возможных претендентов. Он председатель Комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Ему 38 лет, но пять лет назад он возглавлял предвыборный штаб Владимира Жириновского. Стоит отметить, что Жириновский в декабре не собирался складывать с себя полномочия лидера ЛДПР, но тогда он был здоров.

— Борьба за престол ведётся между Михаилом Дегтярёвым, Ярославом Ниловым и рядом второстепенных персонажей, которые пытаются создать ситуативные альянсы и усилить позиции этих акторов либо создать альтернативы. Есть проблема: если поставить на эту позицию человека немедийного, то ЛДПР просядет — энергия и харизма Жириновского определяла партийное позиционирование. Если партия планирует переизбираться и в Думу, и на региональном уровне, то ей нужно сделать ставку на яркого, опытного в дебатах оратора. Такими могут стать Михаил Дегтярёв или думцы, причём не одного созыва, — рассказал Лайфу генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Кандидаты из Думы

Ярослав Нилов.
Фото © ТАСС / Геодакян Артём

Среди возможных кандидатов из Госдумы выделяется только Ярослав Нилов. 39-летний депутат, которому через месяц стукнет 40, занимает должность председателя Комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов. В 2016-м Нилов входил в список преемников, названных Жириновским.

В телеграм-каналах уже начали распространять информацию, что кандидатура Ярослава Нилова на пост председателя ЛДПР согласованна с Администрацией Президента. По одним данным, с ним в связке партией будут заниматься бывший заместитель Жириновского Александр Курдюмов и Игорь Лебедев. В борьбе участвует и вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов. Однако слабо верится, что 30-летний политик сможет взять под контроль ЛДПР.

Семья

Одним из возможных наследников мог бы стать сын Жириновского Игорь Лебедев. О чём косвенно говорят разные ресурсы. У него большой опыт работы в российском парламенте, да и близость к отцу помогла бы. Он также назывался лидером ЛДПР возможным кандидатом на пост президента, но есть небольшая проблема — он ушёл из политики. В июне прошлого года он заявил, что в думских выборах участвовать не собирается, а все решения согласованны с партией.

Игорь Лебедев.
Фото © ТАСС / Антон Новодережкин

Похоже, что таким образом Лебедев закрыл себе дорогу к престолу ЛДПР. Однако сейчас он может вернуться. Алексей Мухин отметил, что пока позиция Лебедева не ясна. Известно, что он продолжает держать партию под финансовым контролем.

В конечно итоге всё приходит к тому, что Владимир Жириновский оказался незаменимым на своём посту. В случае если он сам не назовёт имя преемника, то партия может перестать существовать.

Необходимо найти абсолютно новую тройку лидеров. И не выдавить из себя, а найти политиков федерального уровня. Понятно, что там есть достаточно опытные люди. Это и Леонид Слуцкий, и Ярослав Нилов, и Михаил Дегтярёв, но Владимира Вольфовича они не заменят. Кроме того, начнутся очевидные проблемы в организационных вопросах, борьба за власть, борьба, что не менее важно, за собственность, там ведь всё сильно переплетено. Какая-то часть собственности партии принадлежит лично Жириновскому, какая-то другим людям, некоторые фонды руководятся не через партийные структуры, — считает профессор Финансового университета при Правительстве России Олег Матвейчев. По его словам, партия может слиться с другой, например с “Единой Россией”, или же в её структуры включат более мелкие политические силы.

Алексей Мартынов пояснил, что Жириновский, вероятно, сейчас наблюдает, кто строит интриги вокруг наследства в виде партии. У Владимира Жириновского ещё есть время и политический авторитет, чтобы выбрать наследника. Осталось дождаться его выписки.

Даниил Черных, Никита Юрченко

“Лайф”

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Хабаровск

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Хабаровск

Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Хабаровск

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Хабаровск

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Хабаровск

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хабаровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хабаровска или других населённых пунктов Хабаровского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хабаровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хабаровске и Хабаровском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хабаровска и Хабаровского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хабаровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Хабаровск

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net